Задача, товароведение продовольственных товаров, пиво
"В магазин «Товары повседневного спроса» Татарского райпо 10 сентября завезено бутылочное Пиво пастеризованное «Жигулевское». 25 сентября в пиве обнаружен хлопьевидный осадок. В магазине пиво хранилось при температуре + 18°С в темном месте. Сделайте вывод о причине возникновения дефекта. Определите срок реализации пива пастеризованного". С условиями хранения и тд все ясно, а вот с причиной возникновения дефекта - нет. Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание, какие могут быть причины.
Осадок в пиве - нормальное явление. Это естественный процесс. Он вполне допустим. Ну в меру конечно. Так я слышала у немцев.
А вообще сроки и условия хранения явно не были соблюдены. 2 недели - это слишком долго хранить при комнатной температуре.
Напиток явно испортился, перестоял. То есть пить можно, но не нужно. Будет невкусно.
Suapth, добрый день, хотел бы с вами пообщаться по поводу остеопороза, у меня тоже он есть, хотелось бы знать, что меня ждет в будущем, можно ваш VK или Телеграмм?