Для чего Бог создал менструационный цикл? За какие грехи женщинам дана менструация?

Автобиография американского йoга Мыслитель (7170), закрыт 5 лет назад
Дополнен 7 лет назад
История появления менструации на сколько я понимаю не описана в аврааических религиях, но вот в дхармической она есть:

Шримад Бхагавата Пурана 6 Песнь, 9 глава, 9 текст

В обмен на свою четверть греха Индры женщины были благословлены возможностью наслаждаться совокуплением все время, даже в период беременности, пока это не становится опасным для развития плода. Однако в результате греха Индры у женщин открылись месячные кровотечения.

Комментарий:
Женщины по своей природе весьма сладострастны и, похоже, неутолимы в своем вожделении. Возможность испытывать неослабевающее половое влечение они получили от Индры в обмен на согласие принять четвертую часть его греха убийства брахмана.
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474385) 7 лет назад
Не за грехи, а для обновления организма, от чего мужской организм слабее.
Автобиография американского йoгаМыслитель (7170) 7 лет назад
Приведите пожалуйста цитаты.
Почему без обновления организма мужской организм не умирает?
Слабее в чем? Шахматы, стометровка?
Voldemar Krok Высший разум (474385) Об этом написано в школьных учебниках+ материал есть в интернете.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 7 лет назад
Для очистки организма женщины, штука хоть и не приятная, но весьма полезная, в плане здоровья и выживаемости вида...
Автобиография американского йoгаМыслитель (7170) 7 лет назад
Приведите пожалуйста цитаты.
Почему без обновления организма мужской организм не умирает?
Слабее в чем? Шахматы, стометровка?

А девочки еще не менструирующие почему живут? Как они очищаются?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) Это наверное не мне...)
Екатерина КондратьеваПросветленный (49897) 7 лет назад
Это не очистка организма! Это всего лишь отторжение из матки неоплодотворившейся яйцеклетки.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) Ну это тоже в комплекс входит, но вообще то это только часть ...
Луиза Клермон Оракул (79107) 7 лет назад
Позитивное жизненное тело у женщины ( произведение потомства, кормление грудью ), в отличии от мужчины. Изучайте и не выдумывайте глупости. "Бог послал" )))
Автобиография американского йoгаМыслитель (7170) 7 лет назад
Почему мужское тело производит сперматозойды без менструаций?
Луиза Клермон Оракул (79107) Негативное жизненное тело.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45799) 7 лет назад
Тело женщины устроено немного по-другому, чем мужское тело.
У женщин есть репродукция, способность рождать.

Вот чтобы процесс рождения был и нужна менструация.
Как процесс рождения заблокирован, менструация прекратится.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213135) 7 лет назад
Очищает матку, которой нужна сложная структура, чтобы выращивать плоду большие мозги
Автобиография американского йoгаМыслитель (7170) 7 лет назад
А раньше менструаций не было вовсе:

ШБ 6.9.9
В обмен на свою четверть греха Индры женщины были благословлены возможностью наслаждаться совокуплением все время, даже в период беременности, пока это не становится опасным для развития плода. Однако в результате греха Индры у женщин открылись месячные кровотечения.

Комментарий:
Женщины по своей природе весьма сладострастны и, похоже, неутолимы в своем вожделении. Возможность испытывать неослабевающее половое влечение они получили от Индры в обмен на согласие принять четвертую часть его греха убийства брахмана.
Екатерина Кондратьева Просветленный (49897) Менструации были ВСЕГДА. Не читайте чьих то выдуманных фантазий.
Незнакомка Мудрец (19752) 7 лет назад
А Вы какого "Бога" имеете в виду? Если Брахму, то вопрос не сюда - здесь. в основном, христиане.)
Автобиография американского йoгаМыслитель (7170) 7 лет назад
А Бог один не смотря на различия в теологии, языках, пророках и прочих отличиях.

Но если встать на позицию эксклюзивистов то про Ягве и Троицу тоже интересно узнать, что там говорят св. отцы, Талмуд и Сунна о менструации данной Богом
Незнакомка Мудрец (19752) Ничего не говорят, это объясняет биология.)
Филип Оракул (60701) 7 лет назад
Это лаборатория по созданию новых существ. В мире где демоны имеют власть влиять на материю, обезопасить процесс воспроизводства, можно путем системного очищения.
Вадим Румянцев Оракул (59776) 7 лет назад
При чём тут грехи. Просто неоплодотворённвя яйцеклетка должна удалиться.
Любовь Г. Оракул (81884) 7 лет назад
Не за грехи, а естественный процесс женщины к деторождению.
После того, как Бог выгнал первых людей из рая, даны Богом муки при родах и т. д.
Автобиография американского йoгаМыслитель (7170) 7 лет назад
Про муки при родах действительно упоминается, а про месячные кровотечения - нет
Любовь Г. Оракул (81884) ВСЕ грехи женщинам за непослушание Евы. Она первая преступница против Бога. Примите и смиритесь. Уже не исправишь. Главное - снова попасть в рай на земле, где не будет боли и страданий. Там всё и увидим.
Японский Городовой Мыслитель (8232) 7 лет назад
Да какие, к черту, грехи, что вы несете? "Рай, муки, грехи, наказания".. Что за бред?
Это физиологический процесс!
Когда созревает яйцеклетка, то она, в принципе, должна быть оплодотворена. Если этого не происходит, то она сама начинает двигаться по всей слизистой матки в поисках источника оплодотворения, сдирая при этом слизь (поэтому, кстати, боли в животе такой период). Отсюда и происходит то, о чем вы тут говорите.
владимир назаровМудрец (11702) 7 лет назад
Но религиозным НЕДОЧЕЛОВЕКАМ это не понять!
станислав горбиков Профи (689) 7 лет назад
это выходной от супружеских обязанностей)))))))
Алексей Антонов Мудрец (10251) 7 лет назад
Там она априори греховна. Где то сказано: она здесь, а ноги ее в преисподней... В Ветхом завете кажется.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 7 лет назад
Ничего в этом страшного нет, зачем так это воспринимать!
Автобиография американского йoгаМыслитель (7170) 7 лет назад
Действительно : первое существо не имеет вовсе, второе приобретает течку, а при третьем этапе эволюции возникает менструация
егор солоницын Мудрец (15154) 7 лет назад
Чтобы делать в это время мужчинам омлеты )) ну вы поняли
Анна Белокопытова Гуру (3849) 7 лет назад
Над этим вопросом бились и бьются лучшие научные умы биологов. Несмотря на теорию эволюции дарвина так и не ясно как она конкретно происходит
Вадим ШляховМыслитель (9272) 7 лет назад
потому и неясно что пошли по ложному пути....
Антоний Просветленный (45348) 7 лет назад
За то, что не хотят рожать каждый год. Во время беременности и первое время после родов этих явлений нет, при желании можно на всю жизнь их избежать.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
А что, кому-то мешает?
Altruist Знаток (435) 7 лет назад
А вы в курсе, что у тех кто применяет сыроедение, питаются только сырыми овощами, фруктами, злаками, орехами и тд, месячные со временем без крови? Чем загрязнённее тело женщины, тем тяжелее у неё этот период, а у многих сильные кровотечения. Так, что сам цикл менструальный и кровотечения это разные вещи, хотя и связаны вместе. Это я узнал, когда читал о некоторых сыроедах. Хотя, может это и не так.
JuriПрофи (600) 7 лет назад
Как прияно встретить адеквата). Респект.
СПИКА СПИКАГуру (2926) 7 лет назад
Для рождаемости... Вы ведь выбрасываете мусорное ведро? Так и тут - неиспользованное за ненадобностью выбрасывается для приобретения нового. У всего существует срок, дабы всё-таки свершить задуманное. Если бы у женщины это не происходило, то она смогла бы родить за свою жизнь только одного ребёнка, что никак не отвечает замыслу Божьему. Да! - Вам ещё следует разобраться в богах)) А то винегрет какой-то у людей сейчас в головах происходит - противоборствующую сторону смешивают с Единым Богом.. Сломаймозг какой-то.
СПИКА СПИКА Гуру (2926) вернее - выносите мусорное ведро*
СветланаПросветленный (39422) 7 лет назад
а что у сыроедов такой низкий гемоглобин и белок в крови это же патология
AℳadeosМастер (2149) 7 лет назад
самые большие специалисты по менструации, как оказалось мужики.. да, этим персонажам похоже известно больше чем самой природе о самой себе.. мозг голову не жмёт?
Мария ЯковенкоУченик (191) 9 месяцев назад
гениально! конечно, без крови месячные у сыроедов! А потом и вовсе аменорея, какие месячные при сывороточном железе меньше 1 и фолиевой кислоте около 0? Там не то, что месячные без крови, там голова без мозга уже. По-другому и не назовёшь жизнь с гемоглобином 35!