Так всетаки в природе есть эфир? Полагают его просто запретил Энштейн и ему подобные.

Вэл Мыслитель (8892), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644091) 7 лет назад
И чего он гравитацию вместе с эфиром не запретил, вот дурак-то... Запретил бы - сейчас бы все левитировали...
Остальные ответы
OpenSUSE Просветленный (35596) 7 лет назад
Тесла говорил что есть, а такому человеку можно доверять
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
В естественных науках не доверяют никому. Нет в ней авторитетов, кроме эксперимента. В этом основа научного метода.
OpenSUSE Просветленный (35596) Речь именно о его экспериментах
dr_ abadan Оракул (62961) 7 лет назад
Эйнштейн, введя возможность изменения кривизны пространства телами и полями, не запретил эфир, а придал этому термину научное объяснение.
Владимир Замятин Оракул (65120) 7 лет назад
Эйнштейн? А вы ничего не путаете?
«...мы не можем в теоpетической физике обойтись без эфиpа, т. е. континуума, наделенного физическими свойствами, ибо общая теоpия относительности ...исключает непосpедственное дальнодействие; каждая же теоpия близкодействия пpедполагает наличие непpеpывных полей, а следовательно, существование "эфиpа". " (Эйнштейн А. Об эфиpе: 1924 г. / Сочинения: В 4 т. -М.: Hаука, 1965.-Т. " 2.-С. 160).
Эфир не запретили. Его переименовали - светоносный эфир в электромагнитное поле. Освободившееся слово тут же взяли в арсенал прохиндеи и шарлатаны разного калибра. Поэтому оно нынче мерзко воняет.
Сергей МансуровМастер (1173) 7 лет назад
А разве здесь не отвергают вовсю эфир?
Владимир Замятин Оракул (65120) Где здесь? Расскажите, что вы этим словом называете, там посмотрим.
Андрей Искусственный Интеллект (207577) 7 лет назад
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
Не подменяйте понятия...
Андрей Искусственный Интеллект (207577) фотку свою покажи, ты там такой фотогеничный
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) 7 лет назад
Только из того, что в формулах Эйнштейна не предусматривается эфир, не означает, что не было экспериментов по этому поводу. Ряд учёных искали экспериментально этот эфир, но так и не нашли.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) нах-уй иди ))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
1. Все взаимодействия в природе (магнитное, слабое, сильное, электромагнитное, гравитационное, тепловое, торсионное, звуковое и прочие происходят посредством деформации (изменения структуры) магнитного поля.
2. Принцип матрешек магнитного поля вселенной. Магнитное поле простого магнита является вторичным (находящимся внутри него) магнитным полем магнитного поля земли, магнитное поле планеты Земля является вторичным магнитным полем магнитного поля Солнца и так далее... Т. е. магнитное поле простого магнита по отношению к магнитному полю Солнца является третичным. Принцип матрешек суть.
3. Стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля земли.
4. Сама стрелка компаса как и любой магнит на земле не являются первичным источником магнитного поля, они вторичное искажение структуры магнитного поля нашей планеты, магнитное поле нашей планеты искажения магнитного поля Солнца и так далее. (иерархия мерности пространства)
5. Магнитное поле планеты Земля в свою очередь является вторичным искажением магнитного поля солнца, оно в свою очередь является искажением магнитного поля Логоса - звезды в центре галактики и так до бесконечности как в сторону большего, так и в сторону меньшего.
6. Простой магнит искажает (искривляет) силовые линии (структуру) магнитного поля земли подобно линзе, которая фокусирует солнечный свет.
7. Первичный источник магнитного поля база, основание, все остальные тела в поле его магнитной силы вторичные источники магнитного поля. Все тела внутри вторичных источников являются третичными источниками магнитного поля и так до бесконечности.
8. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т. е в направлении магнитных полюсов - север - юг. Если рядом с компасом есть другие вторичные источники магнитного поля, они будут искажать направление "север - юг" стрелки компаса в направлении полюсов более сильного вторичного источника магнитного поля. Например стрелка компаса поворачивается силой магнитного поля Земли, но если компас поместить между двух магнитов, стрелка компаса покажет направление на полюса этих магнитов.
9. "Внешнее магнитное поле" любой электромагнитной системы на земле всегда и в любом случае искажение магнитного поля планеты.
10. Электромагнитное, гравитационное, торсионное, стоячие волны, звук, ультразвук и прочие известные науке поля (излучения) - это искажения (искривление) структуры магнитного поля земли.
11. Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поворачивается перпендикулярно магнитному меридиану)
12. Сила, которая поворачивает стрелку компаса и сила, которая поворачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила, сила магнитного поля Земли (ее называют сила Ампера, Лоренца и т. д.)
13. Если постоянный ток сделать прерванным (переменным), а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора. Рамка будет вращаться во вторичном магнитном поле постоянных магнитов.
14. Магнитное поле земли (солнечной системы, вселенной...) имеет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. Шестигранник и вершина суть 7 цветов РАдуги. (17 (семнадцать) фактов )
15....phoba.forum2x2.ru/t17-topic
На видео снято движение и вращение эфиронов - частиц магнитного поля Земли... а что там говорит "официальная наука"...никому не интересно.
ахчМудрец (12587) 7 лет назад
Очень грамотно и доступно для понимания написан ваш комментарий, спасибо. Если можно скажите откуда берётся это возмущение которое заставляет двигаться и жить всё во вселенной. Почему все эти возмущения не приходят в равновесие и покой?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Это сложный вопрос. Древние говорили что вселенная это "пирамида постоянно растущего сознания"... Есть ли начало? В той же библии сказано "в начале было слово и слово было у бога и слово было бог"... проанализируй этот текст... Это значит что "слово" еще не сказано, оно находится в процессе говорения так сказать... Говорят это просто любовь... честно говоря на этого вопрос можно долго философствовать... я скажу так я не знаю.. может потомки узнают
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Бухло кончилось решил эфира добыть?
Василиск Просветленный (33027) 7 лет назад
> Полагают его просто запретил Энштейн
Полагают :( Никто ж не лишает идиотов права полагать
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144644) 7 лет назад
Ночной зефир
Струит эфир.
Шумит бежит
Гвадалквивир

А. С. Пушкин

Уж он точно знал о эфире...
Флоренс Профи (726) 7 лет назад
Нет, эта теория опровергнута.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
Вы знаете как переводится слово "Египет" ?
Флоренс Профи (726) Нет. При чём тут это?
Сергей Мансуров Мастер (1173) 7 лет назад
Здесь все люди подневольные, всеми один бес управляет. Теперь концов не найти, как бесы убрали эфир из науки. Чтобы направить всех по ложному следу. Столько ученых занимались ерундой.
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Старый эфир=новый физический вакуум.
Temur Знаток (402) 7 лет назад
Тесла говорил что есть, а такому человеку можно доверять
игорь петров Мастер (1260) 7 лет назад
Не Эйнштейн, а Альберт Майкельсон и Генри Морли.

В 1887 году два американских физика — Альберт Майкельсон и Генри Морли — решили совместно провести эксперимент, призванный раз и навсегда доказать скептикам, что светоносный эфир реально существует, наполняет Вселенную и служит средой, в которой распространяются свет и прочие электромагнитные волны. Майкельсон обладал непререкаемым авторитетом как конструктор оптических приборов, а Морли славился как неутомимый и непогрешимый физик-экспериментатор. Придуманный ими опыт проще описать, чем провести практически.

Майкельсон и Морли использовали интерферометр — оптический измерительный прибор, в котором луч света расщепляется надвое полупрозрачным зеркалом (стеклянная пластина посеребрена с одной стороны ровно настолько, чтобы частично пропускать поступающие на нее световые лучи, а частично отражать их; аналогичная технология сегодня используется в зеркальных фотоаппаратах). В итоге луч расщепляется и два получившихся когерентных луча расходятся под прямым углом друг к другу, после чего отражаются от двух равноудаленных от полупрозрачного зеркала зеркал-отражателей и возвращаются на полупрозрачное зеркало, результирующий пучок света от которого позволяет наблюдать интерференционную картину и выявлять малейшую десинхронизацию двух лучей (запаздывании одного луча относительно другого; см. Интерференция).

Опыт Майкельсона — Морли был принципиально направлен на то, чтобы подтвердить (или опровергнуть) существование мирового эфира посредством выявления «эфирного ветра» (или факта его отсутствия). Действительно, двигаясь по орбите вокруг Солнца, Земля совершает движение относительно гипотетического эфира полгода в одном направлении, а следующие полгода в другом. Следовательно, полгода «эфирный ветер» должен обдувать Землю и, как следствие, смещать показания интерферометра в одну сторону, полгода — в другую. Итак, наблюдая в течение года за своей установкой, Майкельсон и Морли не обнаружили никаких смещений в интерференционной картине: полный эфирный штиль! (Современные эксперименты подобного рода, проведенные с максимально возможной точностью, включая эксперименты с лазерными интерферометрами, дали аналогичные результаты.) Итак: эфирного ветра, а, стало быть, и эфира не существует.

В отсутствие эфирного ветра и эфира, как такового, стал очевиден неразрешимый конфликт между классической механикой Ньютона (подразумевающей некую абсолютную систему отсчета) и уравнениями Максвелла (согласно которым скорость света имеет предельное значение, не зависящее от выбора системы отсчета), что и привело в итоге к появлению теории относительности. Опыт Майкельсона — Морли окончательно показал, что «абсолютной системы отсчета» в природе не существует. И, сколько бы Эйнштейн впоследствии ни утверждал, что вообще не обращал внимания на результаты экспериментальных исследований при разработке теории относительности, сомневаться в том, что результаты опытов Майкельсона — Морли способствовали быстрому восприятию столь радикальной теории научной общественностью всерьез, вряд ли приходится.
Polska Dobjek Мудрец (10517) 7 лет назад
Есть, назвали квантовой пеной просто.