Я болела только недавно орви и пневмония, сейчас признаки бронхита на снимке.

Тanya girl Ученик (111), закрыт 7 лет назад
Но на больничном я уже три недели, врач его закрыл, надо не работу. И он сказал через месяц придешь, сдашь кровь, это разве обязательно? И зачем?
Дополнен 7 лет назад
Сегодня меня выписал, больничный уже три недели, к нему ходила через день, дома мама делала уколы, потом на повтрном снимке бронхит. Он сказал хорошо пневмонию залечили, назначил таблетки еще.
Лучший ответ
Москвичка Московская Оракул (89638) 7 лет назад
Доктора своего слушать и выполнять рекомендации. Для информации: рентгенолог не имеет права писать в заключении "бронхит". Он может только описывать те феномены, которые видит на снимке, так как бронхит - не рентгенологический, а клинический диагноз и ставит его врач терапевт. После перенесённой пневмонии некоторое время имеются определённые изменения, которые доктор и видит на снимке, а клинически пневмония разрешилась, что и сказал ваш лечащий врач. Окончательная нормализация лёгочного рисунка будет через несколько недель.
Тanya girl Ученик (111) 7 лет назад
Но на снимок он меня два раза посылал, за две недели, а кашель у меня не проходит. Как узнать, что пневмонии не будет? Он сказал только кровь через месяц в январе сдать. Пока к нему моталась, хуже заболела. Он месяц еще не стал меня на больничном держать. А на работу по холоду ходить, этот кашель долго за выходные даже не проходил. И сейчас
Москвичка Московская Оракул (89638) Вы думаете, что рентгенконтроль гарантирует исчезновение кашля? При чём здесь рентген? Кашлевой хвост может быть не один день после перенесённой пневмонии (вы же пишете, что её перенесли). Кстати, причин для кашля много, не обязательно пневмония или бронхит, плюс единственный клинический симптом кашель - не является основанием для продления больничного листа.
Остальные ответы
Rina Tomilina Мастер (1484) 7 лет назад
Может какие то проблемы со здоровьем еще имеются
Артём Харитонов Мастер (1550) 7 лет назад
Если есть признаки бронхита, то надо сидеть дома и пить таблеточки.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 7 лет назад
Зачем на работу? ) Ну так деньги ведь нужны... праздники скоро...
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242760) 7 лет назад
Печально, но факт, больничный закрывают потому, что положенное количество дней прошло, а не потому что выздоровел.
Звони по-новой, вызывай врача.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Сколько людей ни вспомню, бронхит лечили на белом больничном по полтора месяца.
ЛЮДМИЛА Мудрец (15319) 7 лет назад
если еще есть бронхит надо дома сидеть, а то бронхит превратится в пневмонию
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403975) 7 лет назад
Просто у вас организм ослаб, поэтому вас и вызывает через месяц к себе врач!
Тanya girl Ученик (111) 7 лет назад
Правда ослаб? Вы знаете?
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143394) 7 лет назад
Нужно прислушаться к рекомендациям врача ...чтобы избежать повтора болезни ...
это очень серьёзно ...
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
Долечивайся обязательно! Кому ты нужна кроме себя и мамы, чтобы думать о твоем здоровье...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Естественно, обязательно. Это же анализ крови, чтобы убедиться что нет воспаления в организме. Что инфекция ушла из крови.

Те уколы, которыми лечили пневмонию, уже не могут помогать, бактерии к антибиотикам адаптируются, поэтому подействует ли новый препарат на бронхит надо проконтролировать.

Пневмония- воспаление лёгких. Бронхит- воспаление бронхов. Первое вылечили, а не залечите второе- по новой начнётся пневмония, плюс инфекция уйдёт в хронь.

Вас не выписали, а направили на домашнее лечение, раз уколы делаете. Один бронхит по полтора месяца лечат обычно.
Тanya girl Ученик (111) 7 лет назад
Нет, именно больничный дали на работу по холоду ходить
Тanya girl Ученик (111) 7 лет назад
Уколы были последние в понедельник, а слушал он меня всего один раз за все дни.
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
Это называется "контрольный снимок"- посмотреть динамику состояния...
actuator41 Мастер (1457) 7 лет назад
Согласен с Владимиром.
Наталья Акулиничева Знаток (463) 7 лет назад
слушайте врача, если не хотите рисковать и выходить на работу, сходите к другому и откройте новый больничный, или к нему же, попросите новый открыть
Эдуард Олейник Мастер (1245) 7 лет назад
Лечись. Лучше перебдеть, чем недобдеть.