Если ада нет, то нет и его дна. Значит это бездна. Логично?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Вывод: всегда может быть хуже.

Ты молишься и участвуешь в Богослужениях, помогаешь бедным. И всё идёт "плохо", ты заболел и умираешь от гриппа, например. Но без твоей молитвы и церковной жизни всё было бы намного хуже: у ада нет дна. Верно?
Дополнен 7 лет назад
С логикой проблемы??? А нас с Вами в учёные не принимали, не так ли? Не каждого самородка примут. Связей нет. И нам повезло, ведь учёный мир захватило ложная идеология - Сциентизм. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сциентизм
Сциентизм является замкнутой сектой- бесчувственная, роботизированная, неестественная структура.
Я не тролль, я заботливый человек, друзья мои. Вот простые люди протестуют против бесчувственного сциентизма: https://youtu.be/xat1GVnl8-k
Дополнен 7 лет назад
Вот "Сказочка со Смешинкой" на верном пути. А если подробнее, то доказательство основано на двух богах. Первый говорит "ада нет". Это "уважаемое" Самодурство. Второй Бог говорит "тогда ведь и дна ада нет". Идол Самодурство повторяет заезженную пластинку: "но ведь ада то нет!!!". Доказательство закончено.
Дополнен 7 лет назад
Бездна значит. "Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя." Откровение 9:1,2.
Дополнен 7 лет назад
Да логично же, всё здесь логично! Просто логика не стандартная, не по учебнику. А что поделать, когда у нас два бога: Иисус Христос и Мамона. Был бы один бог, как и задумывал Истинный Бог, логика была бы проще.
Дополнен 7 лет назад
Ад и Рай перед глазами:
"наш" ИГИЛ казнит Христа.
Здесь мы видим две страны,
и начало вечности.

Здесь всё только начинается!
Здесь всегда ещё можно одуматься!
Здесь цветёт одну ночь в году Королева Ночи,
и прыгает олень через ручей...
Дополнен 7 лет назад
Стихи и фото здесь: https://www.stihi.ru/2016/12/10/1293
Дополнен 7 лет назад
Верующая: "Кто вам сказал, что ада нет?" От атеиста слышал. Но он -самодур- он не прав перед Богом.
Лучший ответ
карагач бала Просветленный (34292) 7 лет назад
С логикой у тебя проблемы.
Юлия ТюлькаЗнаток (280) 7 лет назад
у верующих ее нет
+
Остальные ответы
Андрей Кудренко Просветленный (45610) 7 лет назад
Вся вселенная наполнена любовью
Андрей Новиков Мыслитель (5734) 7 лет назад
нет не так... нет земли, это бездна, если смотреть с неба
Renamed User Мудрец (17979) 7 лет назад
Какая разница? Молитва, это просто слова. Лучше или хуже от нее не станет никому.
FaraПрофи (985) 7 лет назад
что ты говоришь. Будет, на том свете если ты попадешь туда, твоя молитва будет услышана, не говори глупостей, чудик!
Renamed User Мудрец (17979) Ахах
FaraПрофи (985) 7 лет назад
смейся, смейся
Евгений Искусственный Интеллект (224919) 7 лет назад
Хочешь по подробней узнать что такое АД начни изучать ГАРУДА ПУРАНЫ
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Молитвами ты спасаешь свою душу.
Кто знает, что 'там'. Есть версия о перерождении души.
RomesМудрец (13131) 7 лет назад
а если молшься не тому богу??? или неправильно читаешь?
Мария Мудрец (14598) Путей к Богу много. (с) Он всё видит, главное, что у человека в душе.
Максим Темп Просветленный (24030) 7 лет назад
Ад-есть земное пребывание человека.

И вечная обитель там,
Пока ЗЕМЛЯ и небо длятся,
Если Господь твой только не захочет
(Распорядиться ими) по-другому, -
Ведь твой Господь, поистине,
Вершитель всего, что пожелает Он.
Коран 11:107
Ali Askerli Мастер (1719) 7 лет назад
Нет, не логично. Бездна это ЧТО-ТО у чего нет дна, если ада нет, тогда ад не "ЧТО-ТО", а "ничто".
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Толку вот думать сейчас об аде и рае? всё равно никто не знает что будет дальше... что там ..после смерти.
Дафна Искусственный Интеллект (280995) 7 лет назад
Нет, не логично. Если нет ада, то нет и его составляющих.
Грибник Оракул (71086) 7 лет назад
Ну если следовать логике. то и бездны нет...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215361) 7 лет назад
Может деньги
на эти платные вопросы
отдашь нищим?
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда" (см. Библию)
Дима Левенец Знаток (264) 7 лет назад
Нет, потому что это так как оно и в действительности а по сему и так как в образе правды и истины, потому что если бы не так то и не все как надо и поэтому в общем-то много чего не так как бы оно хотелось и я думаю так оно не бывало но если и будет то наверняка не так как оно представляется, ибо поэтому.