В цикле поршневого двигателя внутреннего сгорания с подводом теплоты при v=const

~Дашулька~ Знаток (476), на голосовании 7 лет назад
степень сжатия E=5,степень увеличения давления лямбда=1.5.
Определить термический кпд этого цикла, а также цикла Карно, совершающегося при тех же предельных температурах. Рабочее тело-воздух. Теплоемкость принять постоянной
Голосование за лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138897) 7 лет назад
КПД= 1-1/Е^(k-1), где k= 1,4 (для воздуха). Для цикла ДВС лямбда значения не имеет. Для цикла Карно КПД'= 1-1/(лямбда*Е^(k-1)).

КПД= 0,475, КПД'= 0,650.
Андрей Джевжик Ученик (229) 7 лет назад
КПД= 1-1/Е^(k-1), где k= 1,4 (для воздуха). Для цикла ДВС лямбда значения не имеет. Для цикла Карно КПД'= 1-1/(лямбда*Е^(k-1)).

КПД= 0,475, КПД'= 0,650
Наталья Субботина Знаток (292) 7 лет назад
КПД= 1-1/Е^(k-1), где k= 1,4 (для воздуха). Для цикла ДВС лямбда значения не имеет. Для цикла Карно КПД'= 1-1/(лямбда*Е^(k-1)).

КПД= 0,475, КПД'= 0,650.
Максим Хервам Ученик (114) 7 лет назад
КПД= 1-1/Е^(k-1), где k= 1,4 (для воздуха). Для цикла ДВС лямбда значения не имеет. Для цикла Карно КПД'= 1-1/(лямбда*Е^(k-1)).

КПД= 0,475, КПД'= 0,650.
Эвелина Георгариу Знаток (275) 7 лет назад
КПД= 1-1/Е^(k-1), где k= 1,4 (для воздуха). Для цикла ДВС лямбда значения не имеет. Для цикла Карно КПД'= 1-1/(лямбда*Е^(k-1)).

КПД= 0,475, КПД'= 0,650