А крепления для экшн камер универсальны ?

anton chudilin Ученик (159), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287553) 7 лет назад
Нет. Есть популярный стандарт GoPro, есть и другие.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183736) 7 лет назад
Не вполне, но многие применимы, если руки из нужного места растут и голова работает.
Dmitry Искусственный Интеллект (612698) 7 лет назад
Почти да. Распространено два стандарта: GoPro и штативная резьба 1/4". Большинство производителей экшн-камер придерживаются одного из этих стандартов (а то и обоих сразу - например, на боксе гоупрошное крепление, а на самой камере резьба).

Кроме того, есть переходники с резьбы на гоупрошное крепление и наоборот.
Hot Heart Оракул (57750) 7 лет назад
Несколько видов универсальных