ЭРИТРОЦИТЫ и ГЕМОГЛОБИН

Масик Пасик Знаток (320), на голосовании 7 лет назад
В анализах могут быть повышенны эритроциты, а гемоглобин в норме. Как это может быть, если гемоглобин - это составляющая часть эритроцита? Если уровень эритроцитов повышен, значит по идее и гемоглобин тоже должен быть?
Голосование за лучший ответ
орк злобный Мудрец (19994) 7 лет назад
А если обратная картина, эритроциты в норме, а гемоглобин понижен, значит содержание гемоглобина величина не постоянная