каково абсолютное минимальное значение ISO возможно при сьемке?

Сею добро Мыслитель (8023), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
если можно-уточняйте модель фотоаппарата..
Лучший ответ
Виктор Никитин Мудрец (15936) 7 лет назад
У меня абсолютное минимальное ISO 32, стандартное минимальное 64. На 32 не пробовал, а на 64 приходилось снимать, когда нужна была длительная выдержка, чтобы размыть воду при дневном свете без дополнительных фильтров. Модель Никон Д810. А обычно снимаю по старинке на 100
Остальные ответы
Руслан Долганин Гуру (4879) 7 лет назад
У меня 25
ΕλενηИскусственный Интеллект (181705) 7 лет назад
Это на каком же аппарате?
-Freeman- Оракул (71153) На несуществующем))) Не бывает таких ISO Даже на древних мыльницах с ооочень низкой светочувствительностью, базовое ISO было 64
Ελενη Искусственный Интеллект (181705) 7 лет назад
Зависит от аппарата. У кого-то 200(Олимпус беззеркалка). У кого-то 100,или 50(Олимпус ультразум). Меньше 50 не встречала.
Sanek841 Просветленный (47996) 7 лет назад
Я тоже меньше полтинника не встречал
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 7 лет назад
На моём D5200 - 100, на Фудже S9600, по моему, минимальное было 80.
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
"абсолютное минимальное значение ISO" это базовое значение матрицы ,- в большинстве случаев это ISO 100 -200, У мну ISO 100 ( fullFrame Sony A7 ) и ISO 200 ( Sony a58 и Nikon d3100 )
ISO 50- это огромная редкость, и встечается только у очень дорогих камер .
При Расширенных значениях автоматика камеры либо передерживает либо недодерживает кадр, а потом вытаскивает пересветы (тени ) и как результат - снижение динамического диапазона .
Сею доброМыслитель (8023) 7 лет назад
есть возможность показать фото для примера?
Boy of Revolution Оракул (86964) ISO 100 https://itmages.ru/image/view/4243907/b38f8f2b
DmitryИскусственный Интеллект (583292) 7 лет назад
"ISO 50- это огромная редкость, и встечается только у очень дорогих камер"
...или у очень старых цифромыльниц :)
Boy of Revolution Оракул (86964) Так-то оно да ,- на СCD такое встречалось .
Самый День Оракул (99190) 7 лет назад
100- это НОРМА.

всё, что меньше или выше - это программное, то есть с искажениями
-Freeman- Оракул (71153) 7 лет назад
Вообще за базу принято считать ISO 100
Но есть аппараты поддерживающие экстро низкие ISO 50, но при таком ISO сильно рубится динамический диапазон...
Да и реализован он скорее программно, чем технически...
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 7 лет назад
Тебя интересует вообще минимальная величина ISO? См. таблицу ниже.
Каждый аппарат имеет своё минимальное значение чувствительности. Ну?
Кстати, а куда ты потом денешь эту информацию?
Вот тебе таблица существующих значений ISO и их перевода из одной системы в другую:
.
Сею доброМыслитель (8023) 7 лет назад
"заходим" на цель с разных сторон.. и как результат получаем истину, опыт, практику.. да и вообще.. для общего развития.. на месте сидеть не интересно.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 7 лет назад
У большинства распространённых фотоаппаратов - 80 или 100.
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 7 лет назад
ISO 50 (древняя мыльница Pentax Optio S40, причём это для неё нативное ISO)
ISO 80 (зеркалка Pentax K-5II, это программно заниженное ISO).
Иван К. Мастер (1419) 7 лет назад
Nikon D500 производитель заявил мин. -100