Что такое кнопка затвора? В фотоаппарате.

Лилия Долцикова Ученик (118), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253652) 7 лет назад
Такой кнопки НЕ существует.
В любом фотоаппарате есть СПУСКОВАЯ КНОПКА ЗАТВОРА.
Разницу улавливаешь?
.
VeniaminИскусственный Интеллект (253652) 7 лет назад
Иногда можно было встретить название "спусковая кнопка" (в старинных плёночных аппаратах "Смена 8М", "Зенит", "Киев" и мн. др.), но никогда "кнопка затвора".
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
Это то, на что ты жмёшь, жмёшь фоткаешь .
V Мудрец (11798) 7 лет назад
такая же как кнопка шЫдевр, только хуже
Виктория Рафальская Знаток (252) 7 лет назад
это для фотографий но называется по другому
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 7 лет назад
Кнопка спуска. Кнопка, которая приводит в действие затвор фотоаппарата. Т. е. это и есть процесс фотографирования.
Влад Мудрец (11773) 7 лет назад
Это кнопка для того, что бы получилось сделать фото снимок.
Ελενη Искусственный Интеллект (183670) 7 лет назад
Это на какую кнопочку нажимаем и вылетает птичка :)
Ol_TimИскусственный Интеллект (151251) 7 лет назад
Точно, вот такая -
Ελενη Искусственный Интеллект (183670) Это зависит от марки фотоаппарата. У каждого разные птички вылетают :)
РоманОракул (80934) 7 лет назад
У мну котики выпадают в основном. Белочки иногда. Утки еще. Многофункциональная кнопка.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151251) 7 лет назад
Это та кнопочка, на которую нажимаем и вылетает вот такая птичка -
Bav63Мастер (1925) 7 лет назад
Эта птичка остается фотоаппарат держать. ..
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151251) А иногда и вот это делает -
Роман Оракул (80934) 7 лет назад
Иногда даже котики выпадают.
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 7 лет назад
Это, - примерно, как спусковой крючок у винтовки.
Сергей Искусственный Интеллект (284647) 7 лет назад
это та самая главная кнопочка, которая делает "сфотать" , когда ее нажимаешь
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 7 лет назад
Кнопка спуска затвора.
ФОТОГРАФИРОВАЛКА по-нашему!
Роза Волкова Знаток (342) 7 лет назад
Что такое кнопка затвора? В фотоаппарате.
key dach Знаток (291) 2 года назад
На плёночных фотоаппаратах без батареек был рычаг затвора и кнопка для его спуска. Чтобы сработала спусковая кнопка затвора, перед этим нужно было взвести рычаг этого затвора. Система почти как на винтовке и стреляла "птичками". В фотоаппаратах с батарейками и аккумуляторами затвор взводится автоматически и рычага для его взвода нет.