Чрезмерная мыслительность и как с ней бороться?

sav1 1sav Ученик (111), на голосовании 7 лет назад
Я с утра и до ночи размышляю, анализирую, о чем-то думаю; об одном, втором, третьем, и так целыми днями - не важно где я перед телевизором, иду по улице или на работе. Честно, я пытался с этим бороться но ничего не вышло, а обращался к психиатрам - отвечают что не могут ничем помочь. Могу я одновременно выполнять какую-либо работу и о чем-то думать, но из-за чрезмерной мыслительности выполняю ее в 2 раза меньше нормы.
Дополнен 7 лет назад
Некоторые люди жалуются что болит голова когда долго думают, а у меня болит когда стараюсь не думать.
Дополнен 7 лет назад
Некоторым может быть смешно, но мне нет я реального мира почти не вижу
Голосование за лучший ответ
EDA.One Мыслитель (7888) 7 лет назад
значит хочется тебе об этом мыслить
направляй свои желание в полезное русло
к примеру на работе нужно думать о работе)
Анатолий Подплетний Мастер (1829) 7 лет назад
Мысли запереть в будку или их просто наблюдать как тень вы наблюдаете входя внее и она пропадает так и мысли -следите за ними и не реагируйте на них !! И если этому научитесь то вам будет дано много информации в промежутках между мыслями от ВЫСШЕГО РАЗУМА а это называется гениальность когда вы находитесь в пространстве знаний высшего разума!! Удачи вам и пока!!
Один средь всехМудрец (10522) 7 лет назад
Высший разум может оказаться обычной энергетической сущностью, проще говоря, бесом.
Анатолий Подплетний Мастер (1829) Вы правы!! К сожалению бесы нас подстерегают на каждом шагу и во всем и везде!! Но это нужно понимать нужно понимать что мир действительно двоякий двуличный и иначе и быть не может иначе не будет существовать цельность в которой две стороны медали и эти стороны и являются нашими постоянными спутниками всей жизни!! И кто это заметил тому просто легче жить и легче определиться!! Короче не мог ИЗВИНИТЕ!! И с наступающим вас и пусть он принесет все хорошее!!
Николай Кружков Оракул (65716) 7 лет назад
От психастении ещё никто не умирал. И это тип личности, а не болезнь.
евгений лисицин Гуру (3622) 7 лет назад
Иди к психотерапевту не юрист на учёт не поставят, он тебе мозги по вправляет, назначит бесплатные процедуры, массажи всякие расслабляющие сам ходил кайф))) может и таблетку пропишут, гипнозом мозги по чистят. Можешь попробовать фенибут попить он дешёвый 100 рублей где то. Его специально для космонавтов придумали и они называют его все до фени)
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
По-моему, это очень даже не плохо. Вот если думать не о чем, и всякая неприятная фигня в голову лезет - это уж похуже будет, наверно...
Помедитируйте - в тишине, равномерно дыша, успокаивая мысли. Может, йогой заняться. Или на природе гулять.
Zet Kvazar Знаток (412) 7 лет назад
Нади хобби которое тебя затянет с головой и которое хоть както будет связано с работой!!! Тебе это понравиться, мне понравилось, норма теперь для меня это как гора в детстве была огромной а щас это просто горочка для детишек которая мне по пояс
Слава Романов Мудрец (12010) 7 лет назад
Бухай. Бухло это нейроблокатор. Проще говоря тормозит мысли. Человек расслобляется и ему хорошо.
Леночка Хмельницкая Мудрец (12945) 7 лет назад
Думай ещё больше, ещё сильнее, ещё активнее и мозг устанет.
Мелек Зекирьяева Знаток (423) 7 лет назад
Мозг может закипеть, нахер столько думать?
Аc Fc Мастер (2313) 7 лет назад
cухое лечебное голодание тебе в помощь.
JuriПрофи (600) 7 лет назад
Не получится. Пока не успокоится.
Мария Д. Мыслитель (7740) 7 лет назад
Освой аутотренинг. Переключишь мысли
Оля Мудрец (16381) 7 лет назад
Никаких голоданий без рекомендаций врачей!!! Сыщиком иди. Направь мысли в нужное место.
ЗаОрду Знаток (273) 7 лет назад
в военную разведку иди служи там это тебе поможет найти себя да и послужить на пользу родине.
Злой Высший разум (11749747) 7 лет назад
развеять себя.. погулять
Дарья Ph Мастер (1008) 7 лет назад
Существуют медитации, предполагающие, что медитирующий человек будет находиться несколько суток в пустом помещении без людей и без шумов. Нельзя разговаривать и всё такое. Через неделю после такого погружения в одни мысли, мозг захочет увидеть и услышать реальный мир)) Некоторые конечно сходят с ума... но я бы попробовала, если бы передо мной стояла подобная проблема)