Крита как отменить действие (линию) в программе для рисования крита? никак не разобраться..
Практически в любой программе отмена действия: Ctrl+Z
Настройки-->Настроить Krita-->Клавиатурные сокращения-->Menu-->Правка
зайдите на оф сайт крита и там сверху будет панель "Скачать \ Кисти \ Уроки рисования \ Программы для рисования \ Горячие клавиши крита" тыкаете на последнее и там будет список всех гк которые уже предустановлены в программе, чтобы настроить свои - делаете то, что вам ответили выше в самой крите