Гипотенуза - основание? в прямоугольном треугольнике гипотенуза считается его основанием или как? Помогите пожалуйста

Alexander Seregin Мастер (1004), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юлия Ларина Мастер (1782) 7 лет назад
гипотенуза тоже может рассматриваться как основание, если из прямого угла к ней провести высоту.
Таким образом найти площадь прямоугольного треугольника можно как половину произведения катетов и как половину произведения гипотенузы и высоты к ней проведенной.
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (447744) 7 лет назад
Нет, гипотенуза - это наклонная сторона в прямоугольном треугольнике, остальные две стороны, которые образуют прямой угол - катеты.
Андрей Сухарев Знаток (467) 7 лет назад
нет, основанием является один из катетов (для твоего возраста). Чуть попозже любую сторону начнешь рассматривать как основание
Alexander SereginМастер (1004) 7 лет назад
8 класс)