Какой пельмень весит больше? Замороженный или приготовленный?

Светлана Гришина Ученик (136), закрыт 8 лет назад
Вопрос странный, возник в разговоре случайно и привел чуть ли не к скандалу)
На мой взгляд приготовленный пельмень должен весить больше (беру во внимание то, что пельмень сварен, а не пожарен) потому что он впитывает воду. А вот кстати при жарке скорее всего его вес уменьшится?
Может кто-то сейчас варит пельмешки и взвесит? или кто-то уже взвешивал....)))
Лучший ответ
Сорока@ Искусственный Интеллект (251508) 8 лет назад
Вы правы. Пельмень впитывает воду (и тесто и внутри) и становится тяжелее. Однозначно. Тот кто с вами спорит должен просто логически подумать.
Остальные ответы
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468615) 8 лет назад
Конечно сваренный, он набрал в себя еще воды
а мороженный немного подсох
Ирина Гуру (4960) 8 лет назад
я тоже за то, что варёный тяжелее))
даже по виду он крупнее, потому как тесто во время варки водой напиталось!