Можно ли детям позволять крушить (имеется ввиду - не разбирать) ради развлечения ненужные вещи?

Группа ИС-062 Ученик (186), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ГаЦЦский Папа Знаток (267) 7 лет назад
нет. он вырастит разрушителем, а не созидателем
dqdq dqdq444Ученик (93) 7 лет назад
что за чушь? если человеку что-либо запрещают, у него это вырабатывает агрессию сопротивления. Единственный способ добиться нужного результата - объяснять.
Остальные ответы
ульянка Мудрец (11280) 7 лет назад
Нет
Арина ДаулетукаеваУченик (118) 7 лет назад
Конечно да! Это же так клёво! Ненужный газовый баллончик? А, почему бы и нет! ( Это сарказм если не поняли некоторые) Не надо такое позволять!
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 7 лет назад
Не стоит этого делать. Это варварство.
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) 7 лет назад
Дада, сначала вещи, потом котят и щенят, потом людей.
dqdq dqdq444Ученик (93) 7 лет назад
сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст?
не зли котика Искусственный Интеллект (337259) Смешно но вот именно как-то так и выходит.
Пользователь удален Мудрец (17285) 7 лет назад
Не очень понятное объяснение ситуации.
Наталья Дубянская Мыслитель (8415) 7 лет назад
Купите ребенку грушу, пусть ее дубасит. И тренинг (глядишь бить нормально научится) и для организма полезно
Радий Кутлуев Просветленный (29535) 7 лет назад
У детей естественное стремление изучить исследовать. Можно разрешать познавать немногие вещи разбором. Лучше учить их наблюдать, особенно живое: растения и т. д. не ломая.
Соня Киричок Ученик (134) 7 лет назад
Нет, нельзя. Лучше запишите его на карате, бокс или другой вид спорта (смотря сколько лет)
Татьяна Шеховцова Высший разум (419076) 7 лет назад
Младенцам - можно, они так больше узнают о мире, а постарше лучше объяснять уже что к чему
Соловей Оракул (71224) 7 лет назад
А когда ты станешь стареньким, хорошо если тебя просто сдадут в дом престарелых, а не станут молотить кулаком по башке, пользуясь твоей немощной старостью.
Айфира Ландэс Мастер (1283) 7 лет назад
Нет

Не желательно

Надо учить ребенка к бережному отношению в обращении с любыми вещами.)
Katrin Мыслитель (9218) 7 лет назад
а сколько ребёнку лет? моё солнышко, будучи дитяткой маленькой.. ломал всё, на мелкие кусочки, лупил и крушил.. так он рос, изучал всё новое.. разбирал и ломал, наказывать не наказывала, объясняла, что не стоит и почему, и так пока до него не дошло.. и пропал интерес.. вырос, уже не ломает и не крушит..
Анна Щекина Оракул (94689) 7 лет назад
Крушить - нет. Разбирать - да.
Flying You Мудрец (19768) 7 лет назад
Если вы относитесь к ребёнку, как человеку, то у него и не возникнет желания крушить.
Ирэн Рубан Ученик (130) 7 лет назад
Воспитание ребенка начинается с младенчества, если разрешать ему что-то а потом запрещать только из за того что он вырос, он это не поймет. Лучше объяснять и вместе разбирать и слаживать. Сейча столько разнообразных конструкторов. Они больше помнят и понимают чем мы знаем и думаем.