В какую инспекцию подавать уточненную налоговую декларацию по НДФЛ?

Jen'ka Знаток (423), на голосовании 7 лет назад
В 2013 году родилась дочь. Однако заявление на предоставление налогового вычета на ребенка написано только в декабре текущего года. Сейчас необходимо уточнить 2014 и 2015 годы. В какую налоговую подавать декларацию - по месту текущей прописки или по месту прописки в соответствующий период?
Голосование за лучший ответ
Alex Оракул (70483) 7 лет назад
Социальный налоговый вычет (при наличии ребенка) предоставляется с даты подачи вами заявления в бухгалтерию. Теперь уже поздно метаться. Социальных вычетов за прошлые годы не будет.
Jen'kaЗнаток (423) 7 лет назад
Не будет, только если истек срок исковой давности - 3 года. Уточненную декларацию бухгалтерия, конечно же, делать не будет, а вот обратиться в налоговую лично никто не запрещает.
Alex Оракул (70483) Читайте Налоговый кодекс РФ. Здесь нет срока давности. Только с даты подачи заявления.