Почему в России, в жилых домах нет пожарных выходов ?

nougaT . Знаток (299), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420374) 7 лет назад
Не знаю, как в современных домах, а в моей родной 40-летней 9-этажке есть. Правда, очень по-советски: на сушилках есть люки, и прыгая в них, на 2.5 метра за прыжок, можно, при большом везении, и при условии, что никто из владельцев сушилки не заварил/завалил свой люк, допрыгать до первого этажа. Нафига оно надо при наличии абсолютно железобетонной лестницы - непонятно, но есть такая приблуда.
Остальные ответы
Серёга Хохлоболев Мыслитель (6490) 7 лет назад
Есть
nougaT .Знаток (299) 7 лет назад
Нет !
Серёга Хохлоболев Мыслитель (6490)
Людвиг Аристархович Оракул (64336) 7 лет назад
а пожарные входы?
nougaT .Знаток (299) 7 лет назад
Дебил тупой
Людвиг Аристархович Оракул (64336) Если ты, дятел сраный, не знал - у каждого дома есть пожарный выход, он есть на плане эвакуации. Где найти план эвакуации твоего дома, подсказать? Олень...
Trol olol Ученик (217) 7 лет назад
Патаму што гладиолус
Сергей Искусственный Интеллект (287358) 7 лет назад
Во многих стандартных проектах есть.
nougaT .Знаток (299) 7 лет назад
Ни в одном доме нету
nougaT .Знаток (299) 7 лет назад
Ни в одном доме нету
nougaT .Знаток (299) 7 лет назад
Ни в одном доме нету
FuaD Искусственный Интеллект (184354) 7 лет назад
чтобы воришки не лазили, значит так рассчитано, что пожарная машина быстрее успеет приехать, чем Вы поднимитесь на крышу или в самом доме есть пожарная сигнализация.
nougaT .Знаток (299) 7 лет назад
Нет, у нас даже нет пожарных въездов для пожарных машин
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208114) 7 лет назад
неправда. Есть и во многих. Нет в домах, которые построены в 60 - х годах. И не надо писать про всю Россию, это неприлично.
nougaT .Знаток (299) 7 лет назад
Нигде нет их . 99 % жилых домов в России не оборудованы пожарными выходами
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208114) зачем писать про то, что не знаете. Это по крайней мере некорректно. Вы сами - то где живёте? Или что, это опять наезд на Россию? Угомонитесь уж, это просто смешно!!!!
Молот Шотландцев Высший разум (300973) 7 лет назад
В многоэтажках сложно устроить. Но пожарные шкафы есть на каждом этаже (только что специально посмотрел)
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19495) 7 лет назад
А что ты называешь пожарным выходом? Если эвакуационный или аварийный - то они есть. Читай здесь
http://docs.cntd.ru/document/1200071143
http://docs.cntd.ru/document/1200084096
Как правило, все соответствует нормам, а в новых домах - безусловно.