все таки что лучше профессиональная или призывная армия?.. эти за деньги а эти за патриотизм?

Влад Оракул (92303), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133441) 7 лет назад
в мирное время лучше профессиональная армия.... в военное время лучше народной, призывной армии не придумать!
Остальные ответы
Носферату-призрак ночи....... Мастер (2275) 7 лет назад
Профессиональная и бывает через призывную.... Нужна учёба и отбор....
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 7 лет назад
Офицеры в СССР были на зарплате, а солдаты на патриотизме. Кто из них профессиональнее и боеспособнее? Думаю, что человек, у которого есть стимул к совершенствованию, нежели раб подневольный, которому лишь бы срок отбыть.
LerichИскусственный Интеллект (221654) 7 лет назад
Неплохо ) Честно.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) Что думал, то и сказал.
игорь романов Просветленный (37696) 7 лет назад
не много желающих за патриотизм идти защищать кавказ или куорилы или калиниград
ВладОракул (92303) 7 лет назад
ну там и стоят профессиональные.. добавлю.. далеко не профи
Олег Викторович Несмелов Мудрец (10048) 7 лет назад
считаю, что каждый русский молодой чел должен пройти армейскую подготовку, научиться стрелять и копать окопы, это дисциплинирует и немного возвышает личность, один год маловато, но и так сойдет....))) хватает чтоб оторваться от мамки-папкиной сиськи...))) я дмб86-88, оч благодарен своим командирам, что потратили на меня время... приобрел многожизненного опыта, который до сих пор переоценить невозможно... особенное спасибо прапощику Поленову и старпрапору Вышегородцеву...))) они хоть и вредничали, но оч хорошие...)) спасибо комбату, который гонял по полям в полной боевой, спасибо командиру части, что не жалел патронов... на боевую подготовку...))) мне не страшно...))) я готов стрелять из любой палки и зная, что захуячу любого врага...)))
игорь романовПросветленный (37696) 7 лет назад
так это вы так считаете а многие по другому считают. я дмб 84-87 и если бы я провел их на гражданке было бы лучше .зачем года выкинул? научиться стрелять рыть окопы? круто конечно
Husky Искусственный Интеллект (117557) 7 лет назад
Я так скажу. Приходилось мне командовать пограничной заставой. Личного состава было примерно полсотни штыков. Честно, из них мне нужно было только полтора десятка максимум, но стоящих, а остальных я бы безболезненно для отчизны отпустил бы домой, если бы оставили финансирование то же. Я бы платил им нормально и я бы и они были бы довольны и боеспособность бы была выше. На большинство бойцов отчизна только деньги даром тратила.
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 7 лет назад
На постоянке контрактники должны быть ...но и призыв отменять не стоит, просто сделать по минимуму, как сейчас... чтоб пацаны хоть малость мужиками себя почувствовали ...самостоятельности научились .
Источник: )
HuskyИскусственный Интеллект (117557) 7 лет назад
согласен. в боевых частях должны быть профессионалы-контрактники, а срочная только в подразделениях обеспечения.
Husky Искусственный Интеллект (117557) его место на позиции.
HuskyИскусственный Интеллект (117557) 7 лет назад
не должен снайпер-профессионал листву по двору части мести.
Husky Искусственный Интеллект (117557) его место на позиции.
соант Оракул (68763) 7 лет назад
Армия за патриотизм -всегда армия похуистов. Советская армия была такой, по крайней мере часть, в которой я служил была не боеготовна на 100%. А почему? Потому что стимула нет. Это извращение-чтоб тебе ебли мозг 2 года за бесплатно.