Почему нельзя просто верить по своему в Бога?

Madagaskar Madagaskar Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Ведь все равно так много религии, и никто не знает какая из них правда
Лучший ответ
Просветлённый Просветленный (32330) 7 лет назад
причем тут религия вообще? законы везде одни и теже, разница в подаче
Madagaskar MadagaskarУченик (166) 7 лет назад
Как причем если будешь в ложной религии не спасешься, не знал?
Просветлённый Просветленный (32330) это мышление сектанта, напугать что бы чел стал адептом этой секты. но ты же не пренадлежишь к какой то сейте, смотри трезвым взглядом
Остальные ответы
InSpiritu Искусственный Интеллект (168018) 7 лет назад
А смысл? Как это меняет жизнь, если просто признавать что есть некий бог? Вера становится пустой. Без нее ты жил бы так же.
Саид Акбаров Гуру (3201) 7 лет назад
Живой Бог это не религия.
Р Род Мыслитель (8840) 7 лет назад
почему нельзя? наоборот это даже лучше и честнее
ru 69 Гуру (4213) 7 лет назад
а кто вам сказал что нельзя? я вот верю но не в того что придумывает религия а в то что есть что то или кто то кто наставляет нас на тот или иной путь и дает нужную подсказку как поступить
Олег Викторович Мыслитель (8153) 7 лет назад
кто не изучает их все тот и не знает где правда, а правильной нет так как все они представляют огрызки некогда одной религии правильной на земле.... и об этом действительно немногие знают
Илья Щукин Мудрец (16700) 7 лет назад
Такого быть не может, чтобы Бог не оставил Истинной религии, а потому конечно вы молжете верить в Бога по-своему, но вот к Богу эта ваша выдумка не приведёт.
Madagaskar MadagaskarУченик (166) 7 лет назад
)))))))))
Madagaskar MadagaskarУченик (166) 7 лет назад
Откуда ты можешь знать такая религия ведет к Богу а какая нет?)
Это каким же надо быть фанатиком чтобы такое говорить причем без доказательств
Илья Щукин Мудрец (16700) Ваше утверждение просто глупо, уж простите за жёсткость. По типу: "Откуда ты можешь знать какой путь ведет из леса, а какой нет"? Вторая глупость "Это каким же надо быть фанатиком чтобы такое говорить причем без доказательств" доказательные утверждения у меня есть, просто я не привел. Наверно Вы всякий раз фанатиком называете кто говорит что дважды два четыре, не приводя доказательств.
Madagaskar MadagaskarУченик (166) 7 лет назад
Такое утверждение лицемерно само по себе
Madagaskar MadagaskarУченик (166) 7 лет назад
Все так говорят но где доказательство, почему бы не допустить такую мысль что ты не правильно веришь?
похер фасе Ученик (139) 7 лет назад
по своему , (верят) знают Бога, только Маги !
а по-своему, нельзя! но можно ...
Источник: эгрегор в теме***
ВСЯ ЖИЗНЬ ГАНДУРАСМыслитель (6006) 7 лет назад
так все таки можно? по своему, если отбросить суету жизни))
похер фасе Ученик (139) если разбиратьсяся в колбасных обрезках )))
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28708) 7 лет назад
"По своему" значит в своего собственного бога. В плод собственного воображения.