Так в сгущённом молоке "Рогачёв" добавляют пальмовое масло? Кто-нибудь сдавал на экспертизу?

Сергей Павкин Ученик (140), закрыт 7 лет назад
Вот посмотрите этот отзыв и комментарии:
http://otzovik.com/review_4173876.html
Автор статьи так всё грамотно и красиво написал, а я бешено беспокоюсь, что вообще останусь без натуральной сгущёнки :(
Лучший ответ
Бондарчук Владимир Гуру (4344) 7 лет назад
Возможно, просто борьба с белорусами. См. рогачевский сайт, и других белорусских производителей. Имхо им выгоднее делать нормальный продукт, тем более при гос. контроле. Пробуйте на вкус - имея привычку, запросто определишь. Лично я всякий фальсификат в сгущенке отличаю с полбанки. Имхо сдесь работают не только вкусовые рецепторы, но и пищеварительная система. Лишний сахар - шершавые кристаллики. Как правило, это лактоза из обезжиренного сухого молока. Пальмовое масло - невкусное, немного нейтральный вкус. И потом может немного живот болеть. Больше ничем не бодяжили. В общем, у меня алгоритм такой : Смотрю состав, описание, покупаю, съедаю норм. дозу с горячей водой (мне так нравится). Норм. распробовав, решаю - годится или нет. Если да - иду в тот же магазин и беру несколько про запас. Здесь помогли бы потребительские отзывы по конкретной партии товара в конкретной же торговой точке. Не знаю, есть ли такие группы в контакте или еще где. Тогда надуть потребителя торгашам было бы намного сложнее. Т. е. пробует 1-2, а узнают уже сотни человек. И если не берут, тогда хозяевам придется решать, шо делать с партией хренового товара :). Вплоть до переклейки этикеток.
Сергей ПавкинУченик (140) 7 лет назад
Спасибо Вам за столь информативный ответ :)
евгений калитаУченик (127) 6 лет назад
Сегодня пытался растворить молочный осадок Рогачёвского молока в кружке горячей воды - не удалось. Капли 5х7 мм катались по дну, но не соединялись. Да и не текло молоко, как обычно, из банки, а, как говорится, кусками валилось. Всегда был сторонником качественных продуктов, пусть и дорогих. А сегодня решил - кушайте сами, братья -славяне.
Остальные ответы
Ноябрь Искусственный Интеллект (146028) 7 лет назад
Не покупаю.
Как-то (пару раз) купил, такое впечатление, что там тухлые тряпки для мытья посуды.

А при советах было изумительно вкусная сгущенка.
Karb O'Foss ©Искусственный Интеллект (117049) 7 лет назад
Выходит, что это была неправильная сгущенка)))
Сергей ПавкинУченик (140) 7 лет назад
Вам просто не попалась нормальная сгущёнка.
Настя Анастасия Мудрец (10701) 7 лет назад
Ты уже остался без натуральной сгущенки до тех пор пока не купишь корову и не начнешь сам производить сахар))
Сергей ПавкинУченик (140) 7 лет назад
Если сделать сгущёнку 100% натуральную своими руками, то она будет в 1000 раз идеальной, чем эти промышленные :)
Настя Анастасия Мудрец (10701) Ну и я о чем)
цветочек красивый Просветленный (20201) 7 лет назад
но он же тоже не сдавал сгущенку на экспертизу, а вывод сделал как эксперт.
Ну не знаю... у меня она и в холодной воде растворяется
Пальмовое масло везде пихают
Juri Профи (600) 7 лет назад
Нынче только домашнее. Берете молоко, сахар, варите, постоянно помешивая.
Мороженное тоже. Только вместо варки - морозилка. Время от времени яйца, молоко и сливки перемешивать. Конечно до "схватывания".
IrinaЗнаток (260) 2 года назад
А молоко натуральное где берете? Смешно, извините, но та же марьванна, только в шляпе
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
Нет.. я просто читаю состав
portos Оракул (55002) 7 лет назад
Город Рогачев вообще-то в Гомельской области Беларуси. Если что не так - давно бы дали по шее. Не верю. Привет из Витебска.
maraМыслитель (9088) 7 лет назад
Все верно. Вот и торгуют белоруссы в Москве и Петербурге. Эту сгущенку я брала раньше часто, а сейчас ее то ли подделывают, то ли испаганили.
Акулина Игнатьева Ученик (66) 7 лет назад
Сейчас ни одна сгущенка ни вкусная. И ладно б масло. так там вообще соя какаято на вкус
Сергей ПавкинУченик (140) 7 лет назад
Есть соевое молоко. Её в промышленности также используют.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Алексеевское с. молоко и белорусские бренды- сначала попробуйте прежде чем судить )) Варила из них варёную сгущёнку, потому как остальные- не обладают тем, что темнеет при варке- молоком проще говоря.
Елена Искусственный Интеллект (289283) 7 лет назад
конечно, особенно в те продукты которые едут в россию, я пробовала колбасы и молочку, которую привезли именно из гомеля, (подруга очень часто там бывает), это небо и земля с теми, которые продаются в маг. "Белорусские колбасы"., когда-то давно белоруссия зарекомендовала себя производителем качественных товаров, но это было при СССР, а теперь другое время
Сергей ПавкинУченик (140) 7 лет назад
Сейчас белорусское качество :)
марс суффикс Мастер (2146) 7 лет назад
Как отличить настоящее сгущенное молоко «РМК Рогачевъ» от подделки?
Периодически комбинат сталкивается с проблемой контрафакта продукции во многих регионах Российской Федерации. С одной стороны, безусловно, плохо, удар по имиджу. С другой, – наглядная демонстрация того, насколько высоко котируется марка. Плохое подделывать не будут. Впрочем, отличить оригинал от липы несложно даже по внешним признакам.
*Правильное название продукта – сгущенное цельное молоко с сахаром.
*В состав настоящего сгущенного молока входят только два ингредиента: молоко нормализованное и сахар-песок (сахароза). Нормализованное молоко – это свежее молоко, доведенное до необходимого процента жирности. Продукт изготавливается в соответствии со стандартами ГОСТ 2903-78. На территории Российской Федерации с января 2011 года данный ГОСТ не действует, вместо него вступил в силу ГОСТ Р 53436-2009. Данная информация отражается на этикетке.
* Продукт с наименьшим пределом вязкости легко перемешивается и течет, в то время как продукт с вязкостью 8,0 Па. с. и более – трудно перемешивается и имеет плотную, густую консистенцию. Как правило, более свежий продукт имеет более жидкую консистенцию, со временем он густеет. Вязкость продукта регламентируется выше обозначенными стандартами в диапазоне 3,0-15,0 Па. с. В любом случае, если встряхнуть банку, содержимое не должно булькать.
*На этикетке на боковых швах есть надпись «Опасайтесь подделки!»
*Шрифт и изображение на этикетке должны быть четкими.
*Медали на этикетке должны быть актуальными, так как постоянно ведется их обновление. Изображение медалей должно быть четким и разборчивым.
*Молоко цельное сгущенное упаковывается в жестебанку № 7Б, 380гр.
Отличительные особенности:
1) банка должна быть зигованной (корпус банки имеет ребра жесткости в виде кольцевых зигов по периферии банки: четыре ребра вверху и четыре ребра симметрично внизу);
2) на донышке банки имеется кольцевидная выдавленная надпись одного из вида:
— «РОГАЧЕВ * БЕЛАРУСЬ*»
— «РОГАЧЕВ . БЕЛАРУСЬ»
— «РОГАЧЕВ . .БЕЛАРУСЬ»
— «РОГАЧЕВ БЕЛАРУСЬ»
3) крышки и донышки могут быть нелакированные с двух сторон (белого цвета), лакированные с двух сторон (желтого цвета), лакированные с наружной и нелакированные с внутренней стороны;
4) Корпус банки в редких случаях может быть незигованный, изготовленный из лакированной либо нелакированной жести.
*На крышке банки штампуется номер завода М26.
*Срок годности Рогачевской сгущенки – ровно 12 месяцев. Пираты на этот счет не жадничают – могут написать и 24 месяца.
ЕленаИскусственный Интеллект (289283) 7 лет назад
деньги подделывают, а вы о сгущенки, тоже самое можно написать и на подддельной
марс суффикс Мастер (2146) тогда ешьте сгущёнку от фермеров ( только найдите их)
Граф ДМастер (1247) 7 лет назад
Если молоко нормализованное, то оно уже не цельное! Налицо обман потребителей!
Сергей Павкин Ученик (140) Это просто маркетинг. В составе же честно указывают.
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
А че туда ещё и молоко надо добавить?
Сергей ПавкинУченик (140) 7 лет назад
По классической технологии да.
ЛабеаН Просветленный (49342) Вкусная наверное)))))))
ol vett Профи (743) 7 лет назад
год назад в ней была тонна мела.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 7 лет назад
Всегда читаю состав, а потом покупаю продукты!
Олег Цитович Профи (687) 7 лет назад
я состав читаю, тебе тоже советую)
Миленочка Мастер (2489) 7 лет назад
только ее и берем дерьмо не попадалось
Lara Croft Профи (774) 7 лет назад
ЕГО ВЕЗДЕ ПИХАЮТ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО.. ПОЧИТАЙТЕ СОСТАВ ДРУГИХ ПРОДУКТОВ
Dmitry Poluanov Гуру (3542) 7 лет назад
Сталкивался с подделкой. Как не странно, лучшим тестом качества оказалось кофе. Положил ложечку, размешал, подождал пару минут и пошло расслоение с осаждающимися хлопьями - точно подделка.
Сергей ПавкинУченик (140) 7 лет назад
Хлопья это остатки сухого молока?
Dmitry Poluanov Гуру (3542) Честно, не знаю. На анализ в лабораторию не сдавал, сразу в канализацию.
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
пальмоваое масло добавляют везде
Ъ Мудрец (15802) 7 лет назад
Белорус просит слова. Зная нашу обстановку на заводах и фабриках, нам пальмовое масло закупать невыгодно и дорого, бо валюта ж!!! А молоко у нас завсегда дешевле, бо сваё и много!!! Так что разбирайтесь с фальшыýкай!