Почему пишется ПРИ? Почему пишется приставка ПРИ в этих словах: пританцовывать, приглядываться, присутствовать?

ПРИ пишется:
1.в значении приближения - приближаться, приходить
2.В значении присоединения - присоединять, прибивать
3.В значении близости к чему-либо - привокзальный, приморский
4.Неполное действие - прилечь, присесть
5.В значении прикосновения - прикасаться
Первые два слова-неполное действие, третье-в значении присоединения

Приглядываться и пританцовывать потому что не полнота действий

ПРИ пишется:
4.Неполное действие - прилечь, присесть

Неполнота действий