В ASUS X99-A II (четырехканальный режим) можно поставить 2 по 16гб или обязательно 4 планки?

Maritus Мыслитель (9553), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (248088) 7 лет назад
Смотри, что мать поддерживает! Если поддерживает по 16 Гб в одном слоте, то можно! А если она только 32Гб поддерживает и 4 слота, то не более 8 Гб в одном слоте! Если я правильно погуглил, то эта мать поддерживает 128 Гб и 8слотов памяти . Стало быть максимум в одном слоте - 16 Гб
Остальные ответы
dmitriy_12 nevsk Гуру (2881) 7 лет назад
достаточно 2 планок
-_- Оракул (70391) 7 лет назад
курите мануал, или не умеете?
АдскийПросветленный (26098) 7 лет назад
До сих пор ржу с одного курильщика. Упорол 2 матери таких в делюксовом исполнении сначала камнем старого 2011, потом вставкой правильного не по ключу. Трупы все 4 девайса.
-_- Оракул (70391) бывает (
MaritusМыслитель (9553) 7 лет назад
6800k вроде поддерживается четырехканальный режим работы. Мне эта картинка ни о чём не говорит. То есть первые две планки устанавливать в цифры 01?
-_- Оракул (70391) это очередность каналов и в зависимости от количества планок заполняеете по очереди, но это не ответ, ответ в мануале, ведь в каждом канале 2 слота,
Владимир Котов Высший разум (394773) 7 лет назад
четырехканальный режим требует 4 планки, но можно 2. Будет двухканальный. Но тогда смысл в этой материнке и процессоре теряются.
Рукажоп Просветленный (24731) 7 лет назад
Двухканальный - две планки. Четырёхканальный - четыре. Советую не гнаться за четырёхканальным режимом. Пользы в 5%.