25 лет со дня государственного переворота в Беловежской Пущи.

kolbug Гуру (4308), закрыт 7 лет назад
В эти дни вспоминается очередная траурная дата в нашей истории - 25 лет со дня Государственного переворота в Беловежской Пущи. если кто запамятовал, то напомню, что 8 декабря три старых алкаша Ельцин (от России), Кравчук (от Украины) и Шушкевич (от Белоруссии) в нарушение Конституций своих республик, Конституции СССР, действовавшего советского законодательства о порядке выхода союзной республики из состава Союза ССР, без решения Съезда народных депутатов СССР, Съездов народных депутатов своих республик, наплевав на решения всесоюзного референдума от 17 марта 1991 года, совершили Государственный переворот - подписали юридически ничтожные Беловежские соглашения о расторжении Союзного договора 1922 года и ликвидировали СССР. Они умудрились даже нарушить договор, который расторгали. Ведь его подписывали не три, а четыре республики. четвертой была ЗСФСР, правоприемницей которой стали Грузинская, Армянская и Азейбарджанская ССР, которых на "подписании" не было. Они пытались, как они говорили, спасти Союз, но преднамеренно его разрушали. Главный из них - лидер банды, государственный и военный преступник - Борис Ельцин, будучи ставленников Западных сил, разрушал СССР преднамеренно со дня своего избрания/назначения. Все его действия были против СССР. не так давно Кравчук прямо признался, что разрушал, а не спасал единое государство.
Канули годы... История смела этих выродков. Один сдох от пьянки. Другого сделали практически нон-грата в своей стране и он шакалит по западным "конференциям". Третий прислуживает фашистам в Киеве. Но память об их преступлении жива. 400 лет русские князья и цари собирали великую Россию, дважды она восстановилась после полного развала. После революции большевики собрали ее почти в довоенном состоянии. выиграли такую войну. А три козла при попустительстве еще одного идиота ее развалили.
Лучший ответ
Остальные ответы
Рвач Зверянов Оракул (67090) 7 лет назад
документы беловежскийе потеряли по пьяни - теперь только ксерокопии:)!

абхазия сср тоже должна была быть тама
Лидия Апасова Высший разум (117893) 7 лет назад
Совершенно все верно изложено в тексте вашего вопроса. Только надо было еще добавить. А президент Миша меченый получил по линии КГБ Беларуссии сообщение о государственном перевороте. И по Конституции СССР имел полномочия арестовать всех оппозиционеров по статье УК СССР, регламентирующего "Измену Родины", но он предпочел преступно бездействовать, не хотел омрачать своих заокеанских друзей. Алкаш оказался проворнее и преданнее горби, и первым сообщил о развале СССР президенту США...
Николай Забродский Гуру (4866) 7 лет назад
" Союзного договора 1922 года" - зачем его вообще надо было создавать. Зачем надо было делить Россию пусть даже советскую Россию на 15 частей, а русский народ на 3 части - белорусов, украинцев, русских. Это все к большевикам вопросы. Развалил СССР не Ельцин с Кравчуком, они просто констатировали факт, а до них 6 лет СССР разваливал Горбачев.
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
согласен
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Это уже всё прошлое... история... сейчас заново нужно собирать, а не разговоры разговаривать...
Хорошо что появился таможенный союз стран ЕАЭС... это уже попытка сблизиться.
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6325) 7 лет назад
Смотри кому выгодно. Абрамович, Коломойский, Фридман, Михельсон, Вексельберг, Познер, Ургант, Жириновский, Блаватник, Малис, Мамут.
Кравчук возможно тоже из этих напрямую.
CCCP USSR Мудрец (19708) 7 лет назад
это большое преступление которое является большим предательством всеи страны и всего народа.
Hi .! Гуру (4777) 7 лет назад
так всё и было (С)
и теперь мы знаем что это брехня

9 дек, 2016
0:30

сегодня в новостях прямые участники распада СССР сказали то о чем мы даже не могли догадываться

помните стрельбу из танка прямой наводкой по дому правительства в Москве?

я помню отлично
и помню интуитивное чувство злобы на тех кто толкает русских к открытой междоусобице с оружием в руках
многие в те дни ждали только одного
чтобы законный президент страны разогнал эту шайку властолюбцев из здания правительства

жалко их было
да, наверное жалко

но вот сегодня, именно сегодня нам показывают то чего мы не знали и не могли знать

Хасбулатов и другие борцуны решили сместить Горбачева
и метод который они избрали для смещения неугодного им президента СССР
угадайте какой

хрен вы додумаетесь до такого построения логики
они решили распилить СССР на куски, убрав неугодного Горбачева автоматически

не верите?

обязательно пересмотрите сегодняшние новости которые показывали в 21 час по первому каналу

так кто похоронил СССР?
да те же самые что буквально чуть позже попытались развалить уже и РСФСР сняв Ельцина
не верите?

они не патриоты СССР, они государственные изменники
и большинство из них таковыми остались до сих пор

они не хотели, они просто вата (с)?
нет ребятки
чуть позже эта самая вата запалила северный Кавказ
natalia kazaГуру (4864) 7 лет назад
каждый рвал и пилил на части бывшую великую, а распил начался ещё в брест-литовске, когда подписали "мир любой ценой"и кровопролитной гражданской войной!
Анна Оракул (86054) 7 лет назад
Ты - НЕ НА УРОКЕ ИСТОРИИ!!!! Знаем, что случилось в то время.... ВОПРОС-ТО - В ЧЁМ????
kscsq Гуру (4452) 7 лет назад
Была СТРАНА, остались только воспоминания... Печально...
ПуйлоПрофи (799) 7 лет назад
референдум 17 марта 1991 ?
Олег Лагунов Мастер (1297) 7 лет назад
И чего вы так распереживались???))))))
Если не было в СССР реальной дружбы народов, то нафига было кого-то удерживать?
Хотят жить отдельно-да на здоровье!
Если кто забыл, то напомню, что ещё большевики-основатели СССР-провозглашали право наций на самоопределение.
А удерживать кого-то силком-это есть империализм, колониализм, диктат-не по-коммунистически, в общем...
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
Может и Россию распустим?
Олег Лагунов Мастер (1297) Да я бы вообще, в глобальном масштабе взглянул!))) Как у Маяковского: "Это- чтобы в мире без Россий, без Латвий Жить единым человечьим общежитьем!"
Эдуард Олейник Мастер (1245) 7 лет назад
Ну что я могу сказать? Наливай!
... Просветленный (39396) 7 лет назад
Почему траурная-то?
Неужто неясно, что это было неизбежно?
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
нет
Важная информация, 18+ Мастер (1378) 7 лет назад
"Три алкаша развалили великую страну" - капец, "железная" логика... На самом деле всё гораздо сложнее:

"...спустя сотни лет дочерняя православная церковь, видимо, стала выходить из-под контроля иудаистов: среди попов, несмотря на всё их мракобесие, усиливались антииудаистские настроения, в России начались несанкционированные раввинами преследования евреев... И тогда радикал-иудеи решили замутить революцию под знаменем учения еврея К. Маркса. Основная идея марксизма заключается в том, чтобы убедить гоев отказаться от ВСЕГО: от гойского имущества ("частной собственности"), от гойских национальных традиций (вспоминаем интернационализм), традиционных гойских армий, государств и т. д. - причём в мировом масштабе. Надо думать, если б учение Маркса было полностью воплощено в жизнь - нееврейского населения на Земле уже бы почти не осталось.
Лидером иудейской революции стал В. Ульянов-Ленин (фактически - еврей Бланк). Репрессировав неугодных представителей власти, попов и других антисемитов, Ленин "отдал власть народу" (естественно - еврейскому народу, а точнее его части - коммунистическое руководство более чем на 80% состояло из евреев). Таким образом "Ильич" подготовил почву для возрождения обновлённой проеврейской РПЦ (реформированием православия занимался уже еврей Сталин - см. ниже).
Из всех коммунистических правителей СССР не вполне ясной остаётся лишь национальная принадлежность захватившего власть после Сталина Н. Хрущёва - который, впрочем, не отступал от иудомарксистских принципов и старательно уничтожал гоев. На смену ему пришли внешне типичный еврей Брежнев (могила матери которого, как и могила матери Сталина, выполнена в иудейском стиле), а затем евреи Андропов (Флекенштейн) и Черненко (как ни странно, Черненко - еврейская фамилия, см. в поисковиках). В этот период среди советских гоев уже нарастало серьёзное недовольство коммунистической властью: люди хотели нормальных материальных благ (как на западе), мечтали о свободе. И ставленник Андропова еврей Горбачёв дал им эту "свободу" по полной программе - наверное, все знают, что так называемая горбачёвская перестройка привела к краху Советского Союза и вообще к полному беспределу. Ситуацию усугубил Б. Ельцин (предположительно - еврей Ельчин; хотя национальность первого президента РФ остаётся под вопросом, точно известно, что он был женат на еврейке Наине Иосифовне). Одним словом, истосковавшимся по свободе и благополучию советским неевреям дали понять: мол, вы хотели свободы? Ну что же, вот она, ваша свобода - получайте гиперинфляцию, обнищание населения, развал страны, вооружённые конфликты, рост преступности... Нужна вам такая свобода? Нет? Ну тогда давайте сплотимся вокруг сильного лидера...
И "сильный" еврейский лидер не заставил себя долго ждать - об этом можно прочитать в заключительных разделах данного материала..."

(ИСТОЧНИК - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post391093018// , 18+).
________________________________________________________
Важная информация, 18+ Мастер (1378) 7 лет назад
P.S. Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, иным противозаконным действиям и не утверждает, что все без исключения представители прямо либо косвенно упомянутых национальных, социальных и прочих групп неполноценны, опасны для общества и т. п. Не следует путать радикальных иудеев и нормальных евреев.
Владислав Вихорев Мыслитель (7963) 7 лет назад
Трагическая история России: всегда к власти приходят одни негодяи и евреи. И народ с такими подонками ничего не может поделать. И сейчас не лучше.
ВАСИЛИВАНЫЧ Просветленный (46332) 7 лет назад
Смерть беспощадная всем демократам, всем паразитам трудящихся масс?
OLD_PRIOR Просветленный (31542) 7 лет назад
Россия - историческое недоразумение, нет другой такой страны в мире, где смешано столько культур и народов, а история которой столь искусственна, надуманна и неправдива, создана сначала в угоду политики империи царской, а позже в угоду идеологии империи советской.
Кто, где жил и на какой земле - И ПОЛУЧАЕТСЯ:
---Меря, весь, мурома, вепсы и т. д. - не Русь - эти народы где жили в 8-10 веке, там жили и в 12-14, но там их сегодня уже НЕТ ибо все они в 15-16 веке и позже "русские" стали.
---Кривичи, дреговичи, сиверцы, поляне - Русь - позже все эти земли руськие, люд руський, язык руський себя "русины" называли и там, где жили в 9-10 веке, ТАМ И ЖИВУТ СЕГОДНЯ в 21 веке. И сегодня называются украинцы и белорусы.
---Новгород и Суздаль были захвачены и практически уничтожены. Вольности и порядки, существовавшие в них были запрещены специальными указами Московских князей. Знать и купцов либо просто убивали, либо заставляли переезжать в Москву.
Дикое Московское царство формировалось огнем и мечем, жило войнами. Московия - это мясорубка, которая переваривала малые народы и создавала новый народ "московско-русский". Иначе говоря, "русский человек" - это носитель "русской культуры и придуманной истории", сформировавшейся в 15-17 веке и искусственно "систематизированной" благодаря политике Петра I и позже в 18-19 веке благодаря деятельности мужей российской науки и культуры уничтожившие подлинную историю, а позже при советской власти благодаря "правильному" образованию народов СССР.
__________________________________________________________________
<<Колыбель Московии — «кровавое болото монгольского рабства, а не суровая слава эпохи норманнов».
Marx Karl. Secret diplomatic history of eigtheen century. London, 1899>>
kolbugГуру (4308) 7 лет назад
Посмотрите на США. нет ни языка, ни своей национальности