Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Привет всем! Интересно,почему слово "новичок" не имеет женского рода в русском языке? Не меняйте категорию,плииз!

alla beregnova Искусственный Интеллект (153623), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Натания Оракул (74486) 15 лет назад
Так же как слова "Мудрец", "Интеллект", "Гений"...
Остальные ответы
Старик Похабыч Просветленный (29555) 15 лет назад
Привет, Аллочка! Кто на новенького???:)
alla beregnovaИскусственный Интеллект (153623) 15 лет назад
Приветствую.. Давненько не захаживали...
Старик Похабыч Просветленный (29555) Как говорят братья-славяне: нема часу було...:)
Stan Мастер (1232) 15 лет назад
потомучто гладиолус!
ДЖОН*Блейк* Искусственный Интеллект (112874) 15 лет назад
Потому что одежка одинакова!
Источник: Привет
Холмс Прокурор Мыслитель (7104) 15 лет назад
По той же причине, по которой слово новинка, не имеет мужского рода. Баланс в природе
НаталюшкаПросветленный (20731) 15 лет назад
НЕ, я фигею!!!!Ник мне твой нравится)))Ажно дражу))))
Lannie Мастер (2149) 15 лет назад
Да ВЫ засланный "Казачок"
ELENA Гуру (4462) 15 лет назад
Встречный вопрос: Шемпанзе кокого рода?
Ну существует в русском языке неопределённый род....
kot513 Высший разум (121723) 15 лет назад
Алла! Никого не слушай. Среди женщин, новичков не бывает. Знания у Вас врождённые. Хоть любовь возьми, хоть юмор. Только у некоторых. юморить и язвить - синонимы. а так-же, любить и динамить. :-))
Источник: Привет!
Лекса Блебун Просветленный (24279) 15 лет назад
а чтобы понятней было - новочка, новичка, новачка - звучит несколько фривольно и может быть обидно особенно для дам солидных
Египтолог Гений (90296) 15 лет назад
А знаете почему?
Уж слишком сладко и эротично звучит в русском языке слово женского рода "НОВИНКА"!
Тут и новизна с молодостью, и изюминка со слезинкой.. .
Да и мало ли что ещё послышится изощрённому уху носителя русского языка?

PS А потом - "баш на баш". По сути дела, слово "НЕВЕСТА" не имеет мужского рода!
Ведь "ЖЕНИХ" - это уже "совсем другая история". )))
Источник: про CELOCHKU при ответе, я, как бывший джентльмен, предпочёл бы умолчать.. . и это мне наполовину удалось. )))