В какое время года люди носят меховые жилетки?

Не могу понять. Когда их носят? (Ленинградская область) Зимой можно носить на работе, а если просто на улицу надеть, то когда? Весна и осень?

У нас на работе одна такую жилетку сейчас носит, длинную, в помещении (на работу она в пальто приезжает).
Кто то на куртки кожаные их надевает и ходит с осени и до лета.
Кто то на свитерок или водолазку и носят ранней осенью и поздней весной.
Я данный предмет гардероба не очень понимаю.

Вот не знаю. Рукам холодно, если зимой, а осенью спине жарко. Висит у меня, ждет своего часа.

В Питере только в машину и в помещение; а так смотря на что одеть, если на курточку то можно и при 0 до +10-15

Мне нравятся. Но как глянула цену... неполноценная шуба за такие бабки... Вот именно, что в мороз не наденешь, а в тепло в ней жарко. Видела девченки молодые весной и осенью от 15 до нуля градусов на улице носят.

Меховой у меня нет, но есть дутая с наполнителем, это сути не меняет.
Очень удобно при температуре до -7, примерно, когда ты на машине.
Полноценные куртки-шубы в машине не нужны, в них жарко и тесно, но совсем в одной кофтёнке поясница мёрзнет. А в жилетке и тепло в нужных местах, и удобно за рулём.