Что такое интервал ключевых кадров (в видео)?

Эта функция есть в Bandicam, Adobe Premiere Pro. Но я не могу понять, на что она влияет. И влияет ли она на размер видео?
Объясните, пожалуйста, нормальным и доступным языком.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Key Frame Distance – интервал между ключевыми кадрами, это число кадров, после обработки которых кодек создает ключевой кадр при экспорте видео. По умолчанию, интервал ключевых кадров определяется в Adobe Media Encoder автоматически на основе частоты кадров видеоклипа (для PAL 50i доступный диапазон: от 1 до 25). Значение интервала ключевых кадров указывает кодировщику частоту проведения повторной оценки видеоизображения и записи полного кадра, или ключевого кадра, в файл. Если в видеоматериале происходит частая смена сцен, присутствуют быстро движущиеся объекты или анимация, то общее качество изображения можно повысить сокращением интервала ключевых кадров. Уменьшение интервала между ключевыми кадрами приводит к увеличению размера выходного файла

Источник: Гугл знает

У тебя 3 вида кадров, Ключевые, Б и П фреймы. Видео начинается с К кадра, затем Б П П П П Б П П П П (это 11 фпс, к примеру). П кадры это дельта (самый сжатый), Б кадр - смещение.... Короче, чем чаще К фреймы - тем лучше

на пальцах.
ключевые - это метки, для быстрого перескакивания на следующий метку.
Ставят через 10-15 минут. Кому как нравится.

Естественно размер увеличивается немного для хранения меток

Удаленный ответ Ответ удалён