Периодически пропадает звук

Анатолий Сурнин Ученик (205), на голосовании 7 лет назад
(или возникает гудение не 50Гц) в телевизоре SHARP LC-40LE600RU при подключении по HDMI к ТВ тюнеру. Тюнер исправен, т. к. это явление отсутствует при соединении его по HDMI с другим телевизом. Надо, видимо, обновить прошивку телевизора, но не могу ее нигде найти!
Голосование за лучший ответ
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182429) 7 лет назад
Подобная неисправность в общем то не говорит о дефекте прошивки.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 7 лет назад
а говорит она о слишком сильном и искажённом сигнале с тюнера