Ошибка overclocking failed or overvoltage failed.Помогите решить

выношу Ученик (146), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте, недавно вспомнил после чего у меня начал выключаться компьютер. Попробую кратко всё описать. Как то раз я зашёл в биос и стал шариться в jumperfree (Подкатегория в биос) выбрал overclock profile 30% и после этого начал выключаться ПК. Сбросил все настройки биос до начальных. И после этого он все равно выключается без причины. Сейчас поставил обратно 30% и он стал выключаться раз в 10 минут. А до этого выключался каждую минуту. После включения вылезает Ошибка overclocking failed or overvoltage failed.Что неисправно ?(Или можно это как то исправить не заменяя детали ПК ?
Голосование за лучший ответ