Посоветуйте смазку для подшипников (и не только) на основе сульфоната кальция (без лития) кроме солидола

смазывать надо в том числе алюминиевую резьбу
а так же алюминиевую скользящую деталь в велосипедной вилке
да и из подшипников в любом случае излишки смазки попадут на алюминий
а литий в присутсвии воды может испортить все это дело

***
Total Ceran MM Тotal Nevastane SFG 1 2 Amalie Green Elixir synthetic blend,
в городе Челябинск найти не могу нигде

Циатим на литии, а вот графитка на кальции, но для велосипеда её использовать -жесть. Набери в поиске "кальциевые смазки" и выбери, что у тебя есть в городе

Не "умничай".Не прокатит.

mobil mobilgrease xhp 222 посмотри. я ее использовал.

Смазка на графитовой основе хорошо подойдет на все это чтобы было немного гуще добавьте циатим

а у вас до сих пор ещё продают солидол?