Какие польские генералы особенно отличились во время войны Российской и Японской империй?

vkond94 Ученик (26), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
И чем именно они отличились?
Лучший ответ
Остальные ответы
BOT_BUILD9600 Просветленный (32705) 7 лет назад
да ровно те же что и помогали наполеону воевать с марсианами
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 7 лет назад
В Российской империи не знаю, а вот прославленный маршал СССР Рокоссовский был поляком и после войны возглавлял Польшу.
chimit itigilov Знаток (330) 7 лет назад
Поляки все века отбивались от соседей немцев и русских. Еще и Япония ?
Tina Ivanovna Ученик (22) 7 лет назад
да ровно те же что и помогали наполеону воевать с марсианами
Klim Искусственный Интеллект (266153) 7 лет назад
в польше вроде не было генералов полковники только
Вежливый снайпер Знаток (431) 7 лет назад
Бшдневский
vkond94Ученик (26) 7 лет назад
И чем именно он отличился?
марс суффикс Мастер (2146) 7 лет назад
Под асфальт, сухой и гладкий,
Наледь наших лет —
Изыскательской палатки
Кану л давний след…
Флаг Российский. Коновязи.
Говор казаков.
Нет с былым и робкой связи, —
Русский рок таков.
Инженер. Расстегнут ворот.
Фляга. Карабин.
– Здесь построим русский город,
Назовем Харбин.

вот слова которые характеризуют эту эпоху
информация о русско японской войне вся здесь :http://militera.lib.ru/research/shishov_av08/shishov_av08.html

читайте.

ваш С. М. Р.
Нарек Ероян Ученик (113) 7 лет назад
Рокоссовский был поляком и после войны возглавлял Польшу. Насколько я знаю.
АриЙ Мыслитель (9150) 7 лет назад
В. Ярузельский... генерал польской Армии, а затем и руководитель Польши...
Polska Dobjek Мудрец (10517) 7 лет назад
Никакие :( В войне нет отличий. Одна только смерть вокруг.
Харе Рама, братья и сестры.
Кыс-Кыссс Мудрец (18219) 7 лет назад
Тысячи поляков проливали кровь за Россию в русско-японской войне 1904-1905 гг., когда Юзеф Пилсудский уже договаривался с японским правительством о формировании боевых групп из числа польских солдат российской армии для участия в войне на стороне Японии. Адмирал Генрих Цивинский, поляк, потерял тогда одного из своих сыновей в сражении при Цусиме. Второй сын адмирала погибнет позже, в Первую мировую, и тоже за Россию.
Борис Тэ Просветленный (36737) 7 лет назад
хз. а что, были и такие? не знал.