Воспитать в ребёнке "Человечность" Как по вашему можно воспитать в ребёнке это качество..

kukuruzka Мастер (1464), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (352532) 7 лет назад
Читаю ребёнку стишок, уронили мишку на пол, там картинка --забинтованная рука-лапа, ребёнку 2 года она уже--бобо, и такое жалостливое лицо делает, или гладит картинку, или волк хочет съесть поросят---она--аяяй, пальцем машет, а сейчас, когда у неё идёт впитывание информации как губка, Я могу ей сказать--а чего это ты жалеешь, и что что мишка, и что что бобо, у тебя же не бобо, раз скажу, два скажу, и так далее---и всё, она поверит авторитетному человеку--матери. А могу, напротив, подталкивать к милосердию, пожалеть, помочь, встать, отряхнуть, и тд
Артем ЛипатниковГуру (3705) 7 лет назад
Бо-бо-бо-бо))) Ничего, таких потом улица перевоспитает.
Остальные ответы
наташа журкина Оракул (58382) 7 лет назад
Только собственным примером
Николай Кузнецов Гуру (3880) 7 лет назад
Это общество воспитывает. Если общество черствое- никак не воспитаешь хоть обвоспитывайся. Сейчас люди черствые, злые, нервные и циничные и дети такие же.
Викуша Оракул (50225) 7 лет назад
только собственным примером... кормить зимой птиц... помогать старикам.