Как называется стиль в живописи, когда рисунок - имитация лепки?
На первом фото Храм Вознесения Господня (на Городке) г. Павловский Посад, Московская обл. - все колонны, это роспись. В Эрмитаже над Иорданской лестницей между плафоном, над колоннами скульптуры тот же такой стиль.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Гризайль (фр. Grisaille от gris — серый) — вид живописи, выполняемой тональными градациями одного цвета, чаще всего сепии или серого, а также техника создания нарисованных барельефов и других архитектурных или скульптурных элементов.
Иллюзорная роспись. " Обманка " http://elen-art.com/trompel
Барельеф