Ваш ребенок легко учится? или ему приходится много заниматся, что бы быть на уровне отличника?

Arven Armen Оракул (61540), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Бабетта **** Мудрец (19179) 7 лет назад
На родном языке училась легко, сейчас приходится несколько больше усилий прикладывать перед контрольными. т. к. весь класс учится на родном языке, а она - на иностранном. Результат - лучшие оценки, чем у носителей языка, круглая отличница. Умудряется получать отлично даже по "родной речи" ))) Но память и правда хорошая, и девочка развитая... Но у нее и мама с тремя иностр. языками, может, гены...
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
Никогда не видела в фин круглых отлочников, у нее все 10ки?
Бабетта **** Мудрец (19179) 9+, 10, а что? )))) А их и есть небольшой процент, не обязательно их постоянно видеть. )) А что тебя удивляет? Моя подруга переехала в США жить в 90-х, поступила в универ и попала в 8% лучших выпускников на ВСЮ страну ))
ПлёткинаМудрец (11394) 7 лет назад
гены, гены... подтверждаю )
Владимировна Оракул (75248) Гены, здесь не причем! Мы живем на Кипре и здесь есть частные, платные школы и есть для бедных иностранцев -бесплатные. Так вот, знаю одну девочку, приехала с Украины (город Сумы) ,с мамой и пошла она в такую вот бесплатную, греческую школу, где все предметы ведутся на греческом языке, а греческий язык, очень не простой. Девочка, так начала (сама) заниматься каждый день по 6 часов в день (на репетиторов денег не было) и мама не далекого ума была, что через год, переплюнула по грамматике всех учеников класса и стала отличницей и еще она выучила английский язык, что сдала экзамен в Англии (как иностранка и получила высокий балл). Потом девушка, перешла в частную, русско-английскую школу и закончила ее отличницей. Вот вам история . А мама была, простая домработница и ели-ели говорила на английском .
Остальные ответы
Andrey Koss Мыслитель (6740) 7 лет назад
Если учитывать что у меня в первой четверти 12 троек, то тяжело. 9 класс☺
Максим - Мудрец (11068) 7 лет назад
Я даже в 1 классе отличником не был. А уж дальше... вплоть до получения диплома - 3-ки мне за глаза было. Да, стипендию не давали, но на кой хер мне 600 рублей? Это не стипендия, это подачка.
Mokumokuren Гуру (4376) 7 лет назад
Легко и непринужденно, я даже стихи заучивала на переменках =)) (хотя из-за прирожденной лени 2 четверки были в аттестате, но в итоге поступила бесплатно в ВУЗ)
121212 Искусственный Интеллект (107606) 7 лет назад
Какое счастье, что мои дети уже отучились! Но усилия прикладывали - было дело. Отличниками не были. Медаль только серебряная у одной из дочерей вышла. Но в ВУЗ все трое поступили на бюджет.
В ночи Искусственный Интеллект (147488) 7 лет назад
На уровне личности скорее... приходилось нам всЕм поработать...)
Наталья Михайловна Оракул (72912) 7 лет назад
Учился бы хорошо. Но ему это дико неинтересно. под давлением и угрозами лишения мультиков, быстро собирается и делает всё играючи.
Владимировна Оракул (75248) 7 лет назад
Учеба, дочке давалась не легко и не тяжело. Проучилась 11 классов, обсолютной хорошисткой. Единственный предмет, который давался ей очень тяжело-это физика.
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 7 лет назад
У моего ребенка нет задачи быть на уровне отличника
Анна Грушевская Оракул (61478) 7 лет назад
не отличник, но участник и победитель всевозможных олимпиад - давно не видела его за уроками, думаю что легко дается
Banana Искусственный Интеллект (658577) 7 лет назад
ЧТОБЫ
(слитно)
Смотря по каким предметам.
Евгешка Оракул (68113) 7 лет назад
Мой ребёнок балбес! Учится легко и играючи. До 5 класса был круглым отличником. А щааас.. эх.. Щас у нас переходный возраст, что б его.. Учителя в ужасе. Может, говорят в один голос, но не хочет зараза...
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
Это пройдет, держись дорогая...
Евгешка Оракул (68113) Да я уже смирилась.. Жизнь его, пусть сам думает.. И в конце концов, не всем же академиками быть, разнорабочие тоже нужны))
мангазейкаОракул (76344) 7 лет назад
брата со справкой со школы выгнали. из-за поведения. хотя все учителя в одни голос пели, что он лучший ученик )))
потом мне говорили, что я по стопам брата пошла
Евгешка Оракул (68113) Поведение у него как раз отличное. Он просто тунеядец))
Demetra Оракул (56192) 7 лет назад
не отличник..
обожает только спорт)
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
Ну может спортсмен, новая звезда будет!
Demetra Оракул (56192) это только утешает)
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
у меня изначально не было цели "умри, но будь отличником". Я трезво оцениваю своих детей.
Сама окончила школу с тройками по физике и геометрии, что не помешало окончить университет, а потом получить МВА.
(но много заниматься все же приходилось и приходится:)))
ПлёткинаМудрец (11394) 7 лет назад
а от ВАС эо как-то не зависит ) детё или схватывает на лету или нет
Надежда Искусственный Интеллект (106447) ну почему же... что-то поддается корректировке... или дрессировке...
мангазейка Оракул (76344) 7 лет назад
дочка так себе ученик. а сын балбес не внимательный. может и отличником быть, но постоянно отлетает куда-то!
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
И мой, если не интересно, то все, ушел в себя))))
мангазейка Оракул (76344) моего пнуть надо, чтоб обратил на меня внимание
fortuna ad me Просветленный (32008) 7 лет назад
Дочь много занимается. 10 класс.
annabelle Оракул (79403) 7 лет назад
Учится-то она легко, но над ней надо сидеть с бейсбольной битой: медлительная, отвлекается все время, а у меня такой возможности нет. Тем более, в школе. У нее все от настроения зависит. Не отличница вобщем, хотя могла бы, как говорит учительница...
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
Скучно ей видимо
annabelle Оракул (79403) Видимо. А еще у нее с концентрацией не очень...
3DpAcbTe Мастер (1042) 7 лет назад
вся система образования рассчитана на женский тип усвоения информации, поэтому для парней школа превращается в каторгу!
Arven ArmenОракул (61540) 7 лет назад
Ого, можно подробней?
3DpAcbTe Мастер (1042) мужчины преимущественно визуалы, и это больше с материалу подаваемому образно, коего определённый процент. а вот, сухой текст, и говорение учителя практически с низким КПД усваивается. отсюда у ребёнка низкая мотивация на обучение!