ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, ЭТО СРОЧНО. терминал linux, проблема с настройкой параметров профиля.

123321 Знаток (254), закрыт 7 лет назад
Добрый день! В параметрах профиля терминала Linux поставила что при входе в программу будет выполняться команда n. Под n подразумевается, что команда была записана не верно, так что теперь при запуске терминала он просто быстро закрывается. Можно ли как-то исправить, как-нибудь обнулить параметры, не запуская при этом консоли?.. Заранее огромное спасибо за любой комментарий...
Лучший ответ
Сергей Трошин Просветленный (30468) 7 лет назад
в линукс все настройки хранятся, как правило, в конфиг файлах. настройки терминала тоже хранятся в конфиге, который лежит где-то в папке пользователя. название конфигов разные, в зависимости от используемого терминала, коих в линуксе может быть установлено целая куча. нужно найти конфиг, отредактировать его в текстовом редакторе либо удалить (или перенести в другое место). после чего запустить терминал. ну или пользоваться другим терминалом ;)
Остальные ответы
Карлсон Оракул (65585) 7 лет назад
dconf reset -f /org/gnome/terminal/legacy/profiles:/

Alt-F2, run gconf-editor
navigate to apps -> gnome-terminal -> profiles -> default, and uncheck the use_custom_command checkbox.

Вы бы хоть уточнили че за линукс и че за терминал.
123321Знаток (254) 7 лет назад
ubuntu 16, gnome terminal. все, теперь все хорошо, спасибо большое :3
Александр Козловский Знаток (483) 7 лет назад
можно удалить файл настроек терминала он храниться скорее всего в /home/user/ как скрытый файл
Анатолий123 Паршенков321 Ученик (127) 7 лет назад
у меня линукс вчера от перегрева сломался всё как всегда но в скобках фигня какаета
Никита Ашурков Мастер (2040) 7 лет назад
Откройте блокнотом на редактирование файл config-semple, найдите директиву caption=="Taken on: {{здесь та самая команда в качестве свойства - её удалить или заменить}}" Далее сохранить файл.