Вопрос о Иркутске и Владивостоке.

Ramona Williams Ученик (13), закрыт 7 лет назад
Если человек знает китайский или японский язык, есть ли у него перспектива иметь хорошую работу, к примеру, переводчиком в Иркутске или Владивостоке? Так как рядом Япония, Китай и Корея. И в каком из этих двух городов больше перспективы для такого человека?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358462) 7 лет назад
во владивостоке до хрена своих знатоков японского, с опытом причем, стажировками в японии - без работы сидят. В иркутске китайский тоже давно уже ведется в инязе, посему китаистов до чертиков- сидят без работы, знакомая с китайским работает оператором сотовой связи на случай если позвонят китайцы, все остальыне преподают английский или немецкий- смотря что брали вместе с китайским в вузе, посему перспектив у вас ни там ни там, все занято уже, к томуже Иркутск самый нищий город россии, всегда был есть и будет, какого то несустветного количества китаистов не требуется . у вас больше шансов устроитсья в китае переводчиком нежели в иркутске или владивостоке
Остальные ответы
попутчик Мастер (1638) 7 лет назад
Едь в Китай. У меня три девахи с которыми учился-там, сестра в Хабаровске с китайским и японским тоже там