Фута́жный но́мер, Фута́ж — часть световой маркировки некоторых сортов киноплёнки: специальные цифровые или буквенно-цифровые символы, которые впечатываются на краю перфорации и проявляются вместе с отснятым изображением. Номера располагаются по всей длине киноплёнки на расстоянии одного фута друг от друга, благодаря чему и получили своё название. Цифровое значение символов непрерывно возрастает с шагом в единицу, а их количество подбирается с таким расчётом, чтобы каждый футажный номер был уникален. Такая маркировка используется только на негативных киноплёнках и плёнках, предназначенных для оптической звукозаписи. Сочетания символов не повторяются ни в пределах одной партии киноплёнки, ни в её различных сортах, ни у разных производителей. Иногда слово «футаж» некорректно используется, как прямая калька англ. Footage, и обозначает несмонтированный исходный кино- или видеоматериал.
Александр Федоров
Интро и футаж - это СИНОНИМЫ! Правда есть футажи для вставки на другую дорожку в видеоредакторе, но это МЕЛОЧЬ))))
Footage - заготовленный (отснятый) материал, исходник, неотредактированный (сырой). В современном кинопроизводстве так же любой ранее заготовленный материал, такой как: анимированный элемент графики, просто статичные элементы, откееные фрагменты, рендер с 3д софта и тд.
Под этим термином чаще всего понимаются заставки в фильмах, в более широком значении – вообще любой отснятый короткий видеоматериал с эффектами. Подробнее с примерчиками тут http://movie-maker(точка)su/futazhi-dlya-videomontazha.php