Объясните пожалуйста доходчиво, что такое "вне игры"?

alex kalex Гуру (3697), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо друзья, а то постоянно мучил этот вопрос, когда возникала такая ситуация в игре какой-нибудь команды!!!
Лучший ответ
Дима Искусственный Интеллект (122960) 15 лет назад
Игрок находится в положении «вне игры» , если:
• он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника

Игрок не находится в положении «вне игры» , если:
• он на своей половине поля
или
• он на одной линии с предпоследним соперником
или
• он на одной линии с двумя последними соперниками

Нарушения
Игрок, находящийся в положении «вне игры» , наказывается за это только в том случае, если, в момент касания мяча или удара по мячу кем-либо из его партнеров по команде, он, по мнению судьи, активно участвует в игровых действиях, а именно:
• вмешивается в игру
или
• мешает играть сопернику
или
• получает преимущество благодаря своей позиции.

Отсутствие нарушения
Нарушения с точки зрения положения «вне игры» нет, если игрок получает мяч непосредственно после:
• удара от ворот
или
• вбрасывания из-за боковой линии
или
• углового удара
Остальные ответы
ТакаЯ Ученик (243) 15 лет назад
обычно мяч вне игры это помоему когда он улетает за игровое пеле
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167793) 15 лет назад
Это когда нападающий получает пас, находясь в штрафной площадке соперника, и между ним и вратарем нет защитников. Такое положение называется "вне игры",и игра при этом останавливается. Ели же нападающий сам обвел защитников, не теряя мяча, и вышел один на один с вратарем, то такое положение не считается положением "вне игры",и он смело может забивать мяч в ворота.
Мда, ну и знатоки тут собрались....
Dashko35 Просветленный (21917) 15 лет назад
положение вне игры, это когда игрок противополжной каманды находится ближе к воротам противника, чем два защитника этих ворот.. вообщем на словах сложно объяснить, но вот если понял что я написал, значит ты доходчивый
Ufghewkvs Мастер (1401) 15 лет назад
возможно это аут (когда мяч уходит за боковые или же за лицевые линии) и возможно это оффсайд
alex ramos Мудрец (15736) 15 лет назад
когда не игры, ураган, смерч, гроза. Игру остановили и всё,нет игры.
Михаил Знаток (261) 15 лет назад
вне игры по другому называется офсайд
Эл Ниньо Мыслитель (5348) 15 лет назад
это офсайд
когда игрок при атаке своей команды, во время паса ему от своего игрока находиться на чужой половине поля ближе к лицевой линии, чем либеро (последний защитнтк) при пасе из аута и уговые не считаются за офсайд