помогите с рецептурой

Елена Зотова Ученик (89), закрыт 2 года назад
1. алкалоид опия в ампулах на 2 инъекции лошади при шоковом состоянии.
2.препарат спорыньи для остановки послеродового маточного кровотечения корове на 2 инъекции.
3.производное пиразолонна в таблетках на 6 приемов. жеребенку при суставных болях.
4.местно-анестезирующее средство (производное парааминобензойной кислоты) в суппозиториях на 6 приемов, свинье при вагините.
5.производное бензодиазепина в порошках на 6 приемов, собаке при судорогах.
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293386) 7 лет назад
В чем проблема вбивать каждое из названий в гугл и смотреть, как оно пишется на латыни и менять в рецепте на род. падеж? Заодно смотреть дозировки на тех или иных животных и граммовку в таблетках? Так оно вме и апоминается. А на зачете хотя бы даже как будешь?
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (419193) 7 лет назад
Когда пациента будете осматривать и лечение назначать, тоже сюда строчить станете?
Елена ЗотоваУченик (89) 7 лет назад
не думаю, что сейчас рецепты выписываются на латинском языке. дело не в дозировании чего либо и всего остального, а именно в переводе на латынь.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (419193) Напишите рецепты, на латынь переведу)
Allmed Pro Ученик (238) 7 лет назад
на этом сайте http://allmed.pro/ есть все Rp: