Почему люди стали жить как животные и думать только о себе, наплевав на ближнего?

ДРУГ НАРОДА Мудрец (10558), закрыт 7 лет назад
Человек живит в обществе себе подобных, поэтому должен понимать, что его жизнь зависит от жизни каждого в этом обществе.
Только животные не обладающие разумом могут не понимать простых закономерностей. От эгоизма и материализма, и идет деградация общества из человека обратно в животное.
Лучший ответ
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 7 лет назад
Да потому что воспитание стали получать другое. Всё начинается со школы. Раньше учителя старались вдолбить все правила поведения, а сейчас им на детей наплевать, им главное кто больше подарков дарит, тому и честь. Раньше если ребёнок сделал какой то не правильный поступок то его разбирали на собрании, не принимали в пионеры или комсомол и дети этого очень боялись, а сейчас интернет у них выбил все мозги, они бьют друг друга, снимают всё на камеру и выставляют на всеобщее обозрение. Родителям детьми вообще заниматься не когда, они работают как каторжные по 12 часов в сутки, что бы свести концы с концами, а детей воспитывает улица, вот оттуда и идёт деградация. Потому что дети растут как Маугли.
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Всё начинается с родителей.
Остальные ответы
игорь и Просветленный (34388) 7 лет назад
войны просто давно не было!!!
СергейИскусственный Интеллект (287358) 7 лет назад
Это верно... плюют на ближнего, вместо того, чтобы уничтожить его в победоносной войне...
Марина Оракул (96794) 7 лет назад
Зачем судить по своей жизни о всех людях ?
Ксения Руднева Гуру (3181) 7 лет назад
Избалованные слишком и глупые
IIK Искусственный Интеллект (119991) 7 лет назад
Европейские ценности. однако.
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Еврейские ценности.
Елена Елена Просветленный (21733) 7 лет назад
Так было всегда и будет всегда. Как и редкие исключения были и будут.
Екатерина Ермакова Гуру (3907) 7 лет назад
А когда было иначе? Всегда так жили.
i Оракул (88312) 7 лет назад
Выживание на севере.
Это Я Просветленный (38823) 7 лет назад
Стали? А раньше было по другому? В какие времена было иначе?
ДРУГ НАРОДАМудрец (10558) 7 лет назад
а что ты на времена киваешь, ты лучше скажи как ты живешь как животное или как человек который думает о ближних?
Это Я Просветленный (38823) иди гусей паси, их у тебя полно в голове.
Картошка Мыслитель (7627) 7 лет назад
Сталина на них нет!
ДРУГ НАРОДАМудрец (10558) 7 лет назад
Правильно! Только Сталин смог научить страну как жить скромно и помогать друг другу
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
А ещё Ленина, Троцкого и Дзержинского.