Холодная сварка Как удалить холодную сварку с пластиковой поверхности
В большинстве случаев с холодной сваркой и другими распространенными клеящими составами хорошо справляется ацетон. При отсутствии «чистого» ацетона можете использовать жидкость для снятия лака с его содержанием. То, присутствует ли в составе ацетон, указывается на этикетке в перечне ингредиентов.
Наждачная бумага
При помощи наждачной бумаги можно легко снять остатки холодной сварки с поверхности изделий.
Основные усилия нужно направлять на края «пятна». Вам нужно попробовать захватить это «пятно» за край и оторвать его от поверхности полностью. Постарайтесь как можно сильнее размочить холодную сварку. Как только состав начнет отставать от поверхности, осторожно попробуйте его снять. http://atik.su/klining/ochistka-uhod-zaschita/
если пластик выдержит обработку ксилолом (надо проверять в незаметном месте), то замочить в ксилоле т. ч. на пару-тройку суток, бывает, что после этого само отпадает
Методом отскабливания и отковыривания.
Никак, только механически:" холодная сварка" - это эпоксидка с наполнителями.
Здравствуйте, холодную сварку можно удалить нагрев её предварительно строительным феном.