Что делать если при сверлении наткнулся на арматуру.
Нужно повесить навесные шкафы. Просверлил 2 отверстия. И одно и второе по 3 см. Дальше ни как. Ни ударной дрелью, ни перфоратором. Ни сверлом по металлу. Хотел на сантехнические шурупы повесить. Может есть какие нибудь анкера короткие? Или что типа того? Рядом сверлить тоже не вариант.
Можно попробовать отклонить бур вправо-влево, вверх вниз, в этом же отверстии.
В 90% случаях- прокатывает.
Вот моя работа, в безударном режиме прошёл...

шкафчик можно повесить на навесную рейку, а под неё сверлиться в любом месте
Есьть буры которые проходят араматуру без проблем, дорогие но....
Определись, как идёт арматура. Скорее всего ты попал в один и тот же пруток. Если есть возможность, поменяй петли навесныеьна более длинные, либо петли пересверли на кромку, но несколько ниже. Если повезёт, достаточно только одну перевесить. На такие короткие вряд ли удастся надёжно повесить.
Начинай сверлить рядом Где нет арматуры