Что такое нестандартное мышление? Приведите пример нестандартного мышления.

Пожалуйста. Фура должна проехать под мостом. Но высота кузова немного больше, чем высота под мостом. Человек со стандартным мышлением будет думать, как приподнять мост. А человек с нестандартным мышлением просто спустит воздух из шин. Это классический пример нестандартного мышления. Большинство изобретений это пример нестандартного мышления.
У Маши есть 3 рубля, Маша хочет кушать. Стандартное мышление - пошла купила еды, съела. Нестандартное - купила красной краски, упала под колеса проезжающей машины незаметно облив себя краской, получила с водителя 100 руб за "не заявлять в милицию" (пример приведён в ценах 86 года)