Существует ли противоядие к хлороформу?

Станислав Растопшин Ученик (188), закрыт 6 лет назад
То есть, после принятия такого, хлоформ не мог действовать на человека, как наркоз? Или хотя бы повышал необходимую дозу.
Дополнен 7 лет назад
Нет, нужна нейтрализация его действия.
Лучший ответ
Остальные ответы
Павел Н Мудрец (10655) 7 лет назад
Оно уже есть, чтобы хлороформ подействовал нужно несколько минут. За это время можно от источника без труда избавиться
Кыс-Кыссс Мудрец (18219) 7 лет назад
При приеме яда внутрь — тщательное промывание желудка через зонд, универсальный антидот (ТУМ), 100—200 мл вазелинового масла с последующей дачей солевого слабительного; очищение кишечника до чистых промывных вод (сифонная клизма)
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
кофеин с эфедрином отпускает от наркоза
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 7 лет назад
а хлороформ это не ЯД!!
Станислав РастопшинУченик (188) 7 лет назад
Вы издеваетесь все? Я не ищу определение, что такое хлоформ, я дал вполне емкое пояснение внизу, что мне нужно. Но нет, все оставляют сверхинтеллектуальные ответы, которые не несут никакого смысла.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) Вы пишите "противоядие" ..Потому я вам и ответил.
максим алмазовПросветленный (29391) 7 лет назад
в западной Европе-боевое отравляющее вещество..
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) Да вы что? Вот новость!
Наталья Субботина Знаток (292) 7 лет назад
кофеин с эфедрином отпускает от наркоза
Паша Богатырев Ученик (168) 7 лет назад
caffeine with ephedrine releases from anesthesia
максим алмазов Просветленный (29391) 7 лет назад
таблетка аскарбинки-можно нескалька..
(так как обычно эфир делают смешвая
кислоту и спирт, то-и т. п.)