как состыковать муз центр со skart с современным TV с HDMI для воспроизведения звука с ТВ через музцентр?

Ausya Профи (554), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (362690) 7 лет назад
Купить Конвертер SCART+HDMI в HDMI HD1126 - Цена: 4 700 руб.
Конвертер SCART+HDMI в HDMI HD1126 /VConn/ проебразует сигнал из SCART в HDMI.
AusyaПрофи (554) 7 лет назад
а просто проводом почему нельзя обойтись?
Hero of the day Искусственный Интеллект (362690) SCART - аналоговый сигнал. HDMI- цифровой.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261787) 7 лет назад
Самым правильным ответом было бы сказать нет, никак нельзя. SCART, это аналоговый стандарт передачи данных, а HDMI - цифровой, то есть - они несовместимы.

Но вы же хотите преодолеть препятствия между купленным современным ТВ и морально устаревшей аналоговой звуковой техникой. Тогда придётся самостоятельно "копать" тему интерфейсов бытовой электроники
http://tab-tv.com/?page_id=376
Те "хитрые" китайские коробочки, "переделывающие цифру в аналог" (а то и обратно), срабатывают не всегда. И, похоже, лишь тогда, когда в передающем или принимающем устройстве имеется аппаратно исполненное/микросхема, "распознающая" используемый сигнал.. Часто даже если и удаётся получить картинку, то звук "не идёт". И наоборот...
http://hd-kabel.ru/scart_v_hdmi_hdmi_v_scart__kak_pravilno_i_luchshe
Конечно, можете попробовать - может повезёт...
Кстати, действительно, есть ли на вашем ТВ выход звука через HDMI? Прежде чем огород городить?

В любом случае, при проведении "экспериментов" с подключениями, межблочные кабели подсоединяйте к устройствам только при выключенном режиме воспроизведения. Чтобы не сжечь электронные схемы аппаратуры.