Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Невралгия, сколиоз или остеохондроз. Читайте описание

Pasha Kefir Знаток (313), закрыт 7 лет назад
У меня уже года 3 болит левая часть лица и головы. Отдает боль в шею, в лопатку иногда в ногу. Пару месяцев назад так же стала болеть и правая часть. Сначала пошел к неврологу он выписал Б комплекс уколы и Дегсалгин. Не помогло. Пошел к другому, тот выписал: Невралон уколы из группы витамина Б и таблетки от нервов. Они тоже не помогают. Что делать. как лечить и что это вообще может быть?
Лучший ответ
Pretty Просветленный (36027) 7 лет назад
У меня мигрени из-за сколиоза были. Потом сколиоз аукнулся остеохондрозом шейного отдела и плюс сидячая работа взяла своё. По мрт нашли защемление межпозвоночного диска у основания черепа и ухудшение кровообращения мозгового тоже от этого. Вот жду приёма и назначений. Невролог уже назначил курс массажа и лфк постоянно и успокоительные. Ортопед должен выписать направление в физкабинет и уколы
Pasha KefirЗнаток (313) 7 лет назад
Мрт шейного отдела да?
Pretty Просветленный (36027) Полностью позвоночник смотрели на мрт, т. к в детстве копчик ушибла и ортопед подозревал смещение и защемление в нижней части позвоночника. Смотрели во всех проекциях. Надеюсь поможет. А то тут прихватило-так шея болела около черепа и в мозг отдавало, что только уколом кеторола боль сняли
Остальные ответы
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 7 лет назад
можно голову отрезать... по сути - это идеально... тут мозг мешает диагнозу....
Pasha KefirЗнаток (313) 7 лет назад
В смысле?
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) точно... мозг...
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 7 лет назад
Проходи комплексное обследование. ( Запишись на ТВ к доктору Мясникову )
Раз-Два Оракул (53138) 7 лет назад
забудь обо всех уколах, таблетках, врачах и пр. такой хрени.
СПОРТОМ займись. Качалка, или тупо турник, брусья, работа с собственным весом.
Прокачаешь спину - станешь АТЛАНТОМ с железным здоровьем.
Все начинается с позвоночника. Мышцы тебе его выпрямят.
Вот этот видос посмотри:
https://www.youtube.com/watch?v=uaT20ay8dPM
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 7 лет назад
Массаж, физиотерапия, мануальная терапия, остеопатическое воздействие
евгений лисицин Гуру (3650) 7 лет назад
Тебе нужно сделать рентген и мрт всего позвоночника, там видео будет, лекарства не помогут если у тебя хандроз или сколиоз. В обоих случаях позвоночник пережимает нервы и сосуды и ты лекарствами не вылечишь это
Pasha KefirЗнаток (313) 7 лет назад
А чем нужно лечить? И я боюсь чтоб не было ничего ужасного мысли материальны
евгений лисицин Гуру (3650) Если беда с позвоночником то нужно лечить позвоночник . Это физкультура, упражнения всякие разные, карсеты, может даже операцию нужно делать. Вот смотри сколиоз это искривление позвоночника . Он скривился зажал нерв или сосуд у тебя кровь плохо поступает в голову вот и болит, хандрой тоже самое почти что и скривлён но симптомы те же
Егор Брызгалов Гуру (2926) 7 лет назад
У меня была подобная проблема. Лет 5 или даже больше болела левая часть лицо почти не переставая, я вешался просто. Обращался и к зубному и неврологу и челюстнолицевому хирургу, причём ни к одному, а нескольким. Каждый находил какую-нибудь причину по своей специальности, но результата ноль, как болело, так и болит. Правда один нашёлся честный врач и сказал что никто не знает в чём у тебя проблема, так что забей, никто тебе не поможет, во всяком случае в нашем городе или даже стране.
Ну потом мне всё это надоело, столько денег угробил на всяких врачей, всякие там остеопатические коррекции и прочее и стал просто напросто терпеть. И прошло постепенно. сейчас бывает очень очень редко болит, может раз в месяц, а то и реже.
Так что совет тебе могут дать - не ходи к этим пид*расам, больше толку будет.
Ольга Мудрец (16452) 7 лет назад
Вся эта хрень от позвоночника, начинай крутить восьмерку.
Злой Высший разум (11749871) 7 лет назад
физиопроцедуры, массажи море
Дядя Серёжа Искусственный Интеллект (253884) 7 лет назад
Неврология? Рост 170 и вес 140 как тут тебя лечить? Сердце как?, что кардиограмма показывает, какой сахар в крови?
Бухать завязывай и с наркотиками тоже.
Отключи интернет всё пройдёт.
Iura Мастер (2043) 7 лет назад
В вашем случае всё тяжко. Поможет анализ "Поничипаренко"
Pasha KefirЗнаток (313) 7 лет назад
Тяжко в плане чего?
Pretty Просветленный (36027) Бред пишет, не обращай внимания. По Нечепоренко сдают мочу для определения состава конкрементов при мочекаменной болезни))
Олег Агарков Просветленный (25156) 7 лет назад
надо узнать сначала причину. чтоб знать как лечить. надо щас. потому что если сколиоз то он прогрессирует и наступит момент когда нельзя будет гимнастикой выправить его и начнутся со временем болезни- сердце голова др. когда узнается причина тогда и лечение. невропатологи не лечат сколиоз и остеохондроз. только помогают преодолевать боли. так что ещё надо к их леарствам добавить гимнастику. для сколиоза одна гимнастика если 1 и 2 степени (если 3 и 4 то нельзя уже). для остеохондроза другая. гимнастика Тихоновой помогла мне на второй раз уже. с невралгией или что там оно было- болело после падения и мрт не показывало ничего плохого, голодание трёхдневное помогло. рентгеном проверять дешевле, но вреднее- радиация. мрт- дороже и информативнее, но дорого
Илья Ш Просветленный (20235) 7 лет назад
МРТ не делал?
Pasha KefirЗнаток (313) 7 лет назад
Нет, думаете что то опансое?
Илья Ш Просветленный (20235) да хз ) с неврологом поговори на эту тему может и не стоит а может и нет )
Лилия Мудрец (15547) 7 лет назад
скорее невралгия, лечение длительное, и комплексное
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Срочно иди и покупай себе корсет, их сейчас много в аптеке. Приходишь и просишь подобрать. индивидуальные делают по твоим меркам на заказ. Массовка продается в аптеке и стоит совсем недорого. Корсет должен тебе полностью подходить. он будет удерживать позвоночный столб в правильном положении и разгружать мышцы. Мыщцы не будут зажиматься. тем самым ты почувствуешь большое облегчение. На шейную область купи воротник Шанца, в аптеках есть массовка также. Индивидуальные подбирают на заказ. Купи все. что я написала срочно и начинай носить. На ночь не снимай его. просто послабь. чтоб шейные артерии и вены не пережимались. а было комфортно. Воротник будет удерживать шейный отдел от подвывиха. который часто случается во сне. Обязательно сходи на консультацию к вертебрологу. В своей поликлинике сделай рентген шейно-воротниковой зоны в 3-х проекциях с нагрузкой, грудного и пояснично -крестцового отделов. Это самый недорогой минимум. Рентген черепа также запросто делают в поликлинике районной. Хочется более тщательное обследование, проси направление на МРТ. Корсеты не бойся. Одевай их на майку либо на тело и сверху обычную одежду. никто не узнает, если сам не сболтнешь, особенно аптечные они облегченные и удобные.
Источник: Я
Поэт Спору Нет Мастер (1285) 7 лет назад
невралгией или что там оно было- болело после падения и мрт не показывало ничего плохого, голодание трёхдневное помогло. рентгеном проверять дешевле, но вреднее- радиация. мрт- дороже и информативнее, но дорого
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Нужно пройти полное обследование и не только у невролога.
Pasha KefirЗнаток (313) 7 лет назад
а у кого
Эфа Высший разум (1670988) В первую очередь обратитесь к терапевту... потом он уже направит вас на медосмотр, узи, мрт, и к специалистам... Вам нужен нейрохирург и врач-вертебролог — специалист, владеющий методами диагностики и ...его узкой специализацией является только позвоночник.