Ну вот он, рЭбус. Налетай - торопись, отгадай - напрягись. Но фильм советский, довольно хороший.

Казаков Вячеслав Мыслитель (6415), закрыт 7 лет назад
Может быть частично его видели многие..
Дополнен 7 лет назад
Уважаемые, ну что же не накидываетесь на ребус? Ведь тут даже не требуется извращать сознание.
Хорошо, дам подсказку. Последняя картинка, надо узнать день рождения республики.
Лучший ответ
Марина Высший разум (298301) 7 лет назад
Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад
Казаков ВячеславМыслитель (6415) 7 лет назад
Я полагал, что этот будет посложнее. Но только в том ракурсе, что название длиннее, и может быть картина не такая популярная была.
Но буду крайне признателен, если поведуете цепочку умозаключений.
Марина Высший разум (298301) Здравствуйте! Последовав вашему же совету "не извращать сознание", пришла к мысли, что ребус не на ассоциации к сюжету, а на название фильма) Дальше было просто, ведь тут все логично) Плюс убойная подсказка - 10.12.2016 )
Остальные ответы
Elen Lobanova Просветленный (23908) 7 лет назад
"Территория" 1978?!
С Днём Военно-Морского ФлотаИскусственный Интеллект (157038) 7 лет назад
Обожаю этот фильм.... +5
Elen Lobanova Просветленный (23908) И я, и я, и я того же мнения)))
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157038) 7 лет назад
Дерсу Узала?
72 метра?
Кармен?
Водитель для Веры?
Граффити?
Забытый?
Путешествие с домашними животными?
Река (2002) Алексея Балабанова?
Сны о России?
Казаков ВячеславМыслитель (6415) 7 лет назад
нет. Вообще, это один фильм.
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157038) Река (2002) Алексея Балабанова советую, но жёстко....
С Днём Военно-Морского ФлотаИскусственный Интеллект (157038) 7 лет назад
"Под северным сиянием " очень меня зацепил
Казаков Вячеслав Мыслитель (6415) Спасибо за наводку, не знал про него. Но посмотрю. Есть похожий фильм "Рыжий пёс". Можете глянуть. Мне понравился.