после сброса настроек роутера, перестал работать интернет

diana a-vna Ученик (234), закрыт 7 лет назад
После сброса наст роутера, не работает интернет. Не горит световой индикатор. Скажите это связано со сбросом настроек?
Лучший ответ
Piter Vas Мастер (1865) 7 лет назад
Договор с провайдером есть? Там должны быть указанны MAC-адрес, IP адрес и ряд других настроек, не все настройки обязательны, в договоре должны быть указанны какие необходимы. Подключи сетевой кабель напрямую к системнику если интернет появится смотри как настроен компьютер, запиши и те же настройки сделай в роутере. Вход в меню роутера на основании: IP адрес и логин и пароль.
Я перепробовал 4 провайдера и у всех по разному было, у некоторых MAC-адрес обязателен, остальное по умолчанию, у других IP адрес и маску подсети надо было выставлять и DNS сервера, но у них MAC-адрес любой.
Остальные ответы
f f Оракул (54144) 7 лет назад
Совершенно верно, сброс произошел правильно, теперь осталось связаться с провайдером и он по телефону даст рекомендации по настройке (конечно если роутер его, а не ваш)
Alex Гуру (4673) 7 лет назад
После сброса настроек нужно зайти в вэб конфигуратор и снова настроить
diana a-vnaУченик (234) 7 лет назад
Что именно настраивать, увы не знаю
Alex Гуру (4673) Обратитесь к провайдеру интернета. У нас они рублей за 200 делают или знакомый может есть какой. К сожалению не видя монитора на расстоянии сложно помочь
KERK Искусственный Интеллект (223906) 7 лет назад
Светловолосое создание!
Зайди на сайт провайдера с другого компьютера (со смартфона). На сайте есть инструкции по настройкам разных роутеров.
Piter VasМастер (1865) 7 лет назад
MAC-адрес в договоре указан или в личном кабинете, но туда вход только с того адреса на который договор.
KERK Искусственный Интеллект (223906) Нужен IP адрес и пароль. Можно найти инструкцию и там они указаны. Если не менялось.