Мальчик, становясь взрослым, должен был оставить контур своей руки на... Где это место? Что за обычай?

Nat Просветленный (25052), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256564) 7 лет назад
Куэва-де-лас-Манос
пещера на юге Аргентины (провинция Санта-Крус) в долине реки Пинтурас (Pinturas). Известна благодаря археологическим и палеонтологическим находкам, сделанным в ней, прежде всего это настенные рисунки и негативные изображения человеческих рук, самые старые из которых датируются девятым тысячелетием до н. э. Пещера длительное время была населена людьми, предками индейцев Патагонии
**********Мальчик, становясь взрослым, должен был оставить контур своей руки в этом священном месте. *****************

Кроме многочисленных рук на стенах пещеры изображены также сцены охоты на гуанако, страусов-нанду, кошачьих и других животных. На рисунках показано использование болас — традиционного метательного оружия индейцев Южной Америки.