вопрос про воспитание детей... здесь был кэп

Zu Мыслитель (9614), закрыт 7 лет назад
у вас есть какие-то принципы в плане воспитания детей типа: не бить и не кричать или наоборот, надо бить, если не слушаются. С детьми надо быть мягче, они же маленькие или надо быть строгим, чтобы не избаловать ребёнка?
Лучший ответ
Остальные ответы
R2 D2 Просветленный (30766) 7 лет назад
Надо просто относиться по-человечески и стараться понять в любой ситуации. Ну а бить разумеется нельзя, это вообще незаконно.
Ежевика Искусственный Интеллект (113322) 7 лет назад
Я действуют по ситуации и научилась не доводить воспитание до абсурда. Если я что-то запрещаю, я чётко стараюсь объяснить почему. Если мне что-то нужно, я договариваюсь, стараюсь использовать положительное мотивирование
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 7 лет назад
Я не люблю крайности. Не строгим, не мягким. Стремлюсь к золотой середине - нормальным надо быть, и всё.
Бить ребенка - вообще не понимаю, это признак идиотизма.
Zu Мыслитель (9614) 7 лет назад
вы всегда так считали про битьё?
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) Да.
Умиротворение Оракул (54028) 7 лет назад
Некоторым чувствительным детям рукоприкладством родители сломали жизнь . Море психологических травм и не только ...
УмиротворениеОракул (54028) 7 лет назад
Есть одна знакомая, знала её ещё по школе. Через много лет спросила, почему она всегда была замкнутая и сама по себе . Её били родители. Личная жизнь не сложилась у неё и много чего наперекосяк, авария, спица в позвоночнике, море комплексов... Тут на проекте ответы пишут дети, которые страдают от неадекватной агрессии и рукоприкладства родителей.
Zu Мыслитель (9614) Думаете она попала в аварию из-за того, что её в детстве родители били?