Как выбрать профессию?

Сашка Ученик (160), на голосовании 7 лет назад
Мне 20 лет, и встал вопрос, кем быть? Нравится больше 7 направлений, и все они слишком разные. Пробовать все- нет времени. Каждый год на счету. Хочется сделать хорошую карьеру в одном направлении, а для этого требуется опыт, время, навыки и много учиться.
Подскажите хорошие тесты на проф ориентацию) и вообще, как определиться) Все направления нравятся одинаково сильно, и предрасположенность ко всем, примерно, одинаковая.
Голосование за лучший ответ
A.D Искусственный Интеллект (102942) 7 лет назад
Иди айтиншником. Они востребованы во всех развитых странах и получают не плохо. В ближайшем будущем профессия будет ещё долго востребована.
www.Vulbet.com Ученик (156) 7 лет назад
Раздели профессии от 1 до 6, запомни или запиши типо 1-Банкир 2-Слесарь и т. д. Потом высоко подкинь кость ( от нард ) и когда она будет падать тебе захочется чтобы выпал один из номеров, эту профессию и выбирай))
Мария Иванова Ученик (31) 7 лет назад
А какие это 7 направлений? Мне ничего не нравится ( не знаю что выбрать (
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Профессия-не штаны на прилавке. Пацаны с малых лет знают, чем они будут заниматься.
Мария Д. Мыслитель (7740) 7 лет назад
сейчас востребованы профессии связанные с IT-технологиями
Иван рр Просветленный (20941) 7 лет назад
Я уже в 5 лет знал кем хочу быть и стал тем кем хотел а доживя до 20 лет и не зная кем бы хочешь быть прости что было в твоей голове все это время)))
Валерия Тихомирова Ученик (146) 7 лет назад
Просто прислушался к себе и своим желаниям. Определить куда тебя больше тянет.
Павел bird Ученик (167) 7 лет назад
Подумайте о том, что мечтали бы делать. Ваше сердце знает правильный ответ. Никто кроме вас не знает.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Подумайте, чем бы Вы хотели заниматься всю жизнь, и, к чему у Вас есть навыки
Источник: жизненный опыт:)
Liber - ty Мыслитель (6210) 7 лет назад
складывается впечатление, что вы не хотите ни чем заниматься, и чтоб деньги сами сыпались вам на голову... Иначе уже давно, либо учились, либо работали.
portos Оракул (55002) 7 лет назад
Саша 20 лет. Сходи отслужи срочку в Армии. Там и и профессию выдают бесплатно.
проекты Мастер (1092) 7 лет назад
слушай внутренний мысль))
Поэт Спору Нет Мастер (1285) 7 лет назад
Попробуй баллотироваться в ГосДуму, и я с тобой дуну))))
Как Явность Гуру (2836) 7 лет назад
Иди в вет. врачи, на мясокомбитат. Весь день пробуешь колбаску и пишешь предъявления. +Зарплата приличная!
МАКСIMЪ Просветленный (35799) 7 лет назад
В 20 лет встал? Это хорошо. В наше время уже перестаёт вставать в этом возрасте. А на кого встал? Мальчик, девочка, енот?
maxim maxim Мыслитель (5093) 7 лет назад
определись, что важнее для тебя круг общения, деньги удовольствие от работы или близость к власти. К каждому направлению подходят две или три профессии не больше, а из них уже интуитивно. А тесты которые ты просишь как правило не помогают
Эфа Высший разум (1670983) 7 лет назад
Можно выбрать пару профессий... выучиться... потом делая карьеру уже определиться по настоящему...
Соня Абдуллаева Знаток (282) 7 лет назад
Иди туда, где тебе по душе ближе)))